🍻 Пиво и всё о нем

Подтверждаю, отличное!

2 лайка

@psys а лагеры там или ипы пьешь вообще или не твое?

Все пью, только крепкое не оч люблю. Я этой всей крафтовой темой увлекался когда это еще не было мейнстримом, когда в Москве кроме Главпивмага и Пилигрима практически и не было мест где вообще можно купить крафт

1 лайк

Ну это прям лет 7 назад минимум получается.
Я вот давече нашел экслельчик, где видно, что в 2015-м мы с другом сделали более 50 варок крафтового ништяка.
Забавно, что пару бутылок у меня есть до сих пор. И что еще забавнее, они не испорчены спустя годы )

1 лайк

Пилигрим конечно культовый магазин был
Я и до этого то его знал и иногда после работы заезжал
А в 2009м у нас офис переехал на Савеловскую…
…тут то нам с коллегой и поперло!!! :beers:


На жаре только масмаркет лагеря и микс дня на спотике.

В принципе я люблю любой гролш и пилснер укрвэл. И лицензию и оригинал. Если не париться это как даб версии воспринимаются.

666 сообщение в теме. Надо послушать блэк. Но нет, jungle.

Есть ещё такой вариант

3 лайка

На районе пить надо только масмаркет, на природе итд, любых стран мира и лицензий, главное крупных.
Козёл зашёл. Паляйнер седня тоже зашёл. Не понял что там с ним не так как раньше писали. Да, он меняется как и все, ну и что.

Выпьем за лагеря лагерями. Я про пиво… . Вычурные сорта пока на паузе.

1 лайк

уже писал тут - нет урквела лицензии года 3-4 как, всё только оригинал.

1 лайк

значит разница только в голове, типа как провода аудиофильские или питание лбп.

ну и хорошо же, пьем ориджинал

2 лайка

Побольше даже

«Утро туманное». NE IPA от «Одной тонны» на удивление хорош в жару. Очень питкий и освежающий, несмотря на нажористость, эль. В аромате манго и чуть мёда, во вкусе персик. Все очень деликатно, мягко, но заметно. Немного солоноват, но это мб у меня пост-ковидная тема.

7 лайков

От горячих финских парней - рябина , брусника и черника . Ровное , можно сказать деликатно кислое , пить и пить !

2 лайка

Чуть большая чем хотелось женность , чуть более сладкий чем хотелось , в меру маслянистый имперский Портер от Saldens !

4 лайка

Кстати стакан за 28 рублей взял , я думал таких цен уже нет , а нет , есть и такое !

Можно банку?
Там лактозу добавили скорее всего, градусов 11?

Лактозу добавили или нет хз , 10 алкашки . Лактоза я думаю тут лишняя будет ! Брал в разлив !

1 лайк

А вот и первая огорченность от Stamm - ароматика извините но это " ссаная тряпка " , вкус лайм есть но уж какой-то сложный для меня , не понял это пиво ! Бывает !

Меня бы зефирка машмеллоу оттолкнула точно. Если цитрусовая тема интересна, у Салденс Юдзу ДИпа прямо понравилась ненавязчивой нотой…

Фото интернет

До вечера под охраной !

1 лайк

Трио кисляков!