🍻 Пиво и всё о нем


Вполне в духе немецких пивоваров,простенькое но без последствий,из К. Б.

3 лайка
2 лайка

не самый частый в масс-маркете стиль. да еще и со смешным ценником. любителям доппелей и прочих боков, не проходите мимо.

8 лайков

Мне почему-то стилистика жидко и крепко не заходит обычно, я вот три недели пилснерю… Вкусный

Со с мужем сестры раскатали Olmeca gold и коньяка, теперь пилснер в тему…

2 лайка

Брюлок, тёмная тройная ипа.
8.6% и 21 плотность. Сладкая база и насыщенной альфа-кислотной горечью, хмелевого аромата нет почти, карамельно-солодовый запах. Вкусно, крепко…


3 лайка

Очередное из пятерочки :neutral_face:

Очень давно сидим с женой на сидрах, вопрос в какую с ними лучше тему? Сюда или в вино? (Склоняюсь что сюда))

4 лайка

сюда всё же поближе будет)

Вот тоже так подумал) много лет дегустируем новые, и столькожу хочу сделать сам, но все никак.

В магазине Да! сейчас отличный ценник (199 и 249). Очень рекомендую, единственное брют 4.5° другие 2.5° (всего четыре разных)

Сегодня на повестке дня был сидр от Абрау Дюрсо, не зашёл, слишком газированный и слишком сухой, хоть и пили полусухой))

1 лайк

да там от сидра название одно. ароматец, что их же шампань. ну да и шипит так же.

1 лайк

Мы из сидра берём Василеостровский, из подороже Степь и ветер, что-то метровское сухое, не помню, я обычно только пригубляю

1 лайк

сИв это медоварня)


Слева испанский, не дурственно, правда тоже очень сухой, и запах… питейно. Посередине Василеостровский. Справа Макларин (тот что Афанасий, видел и соответственно приобрел только в Твери)

Миды брал тоже, вроде сидр был…

Я про него писал

1 лайк

Да, я понял, очень интересно, попробуем

Он и 0.33 и 0.75 у нас есть, мы сидры только сухие и полусухие берем, сладких 85%…лимонад

1 лайк

ну да, ну да)

2 лайка

Беру не себе такое, ошибся, был напуган!

1 лайк

С дегустации сидра как раз вернулся :slight_smile:

Один из крупнейших производителей натурального сидра в России, есть медальки с мировой выставки сидра в США. Есть свой сад под Лугой под специальные сидровые сорта яблок, нашли садовода случайно через авито :slight_smile:

5 лайков
2 лайка