🍻 Пиво и всё о нем

Норм такая Юля.

Ей до ИРА - как до… Ну очень далеко, уж извините…

1 лайк

не, за столь скромный прайс, да так далеко, боше вряд ли бы доехал.

Последние пару раз Прачка ввергала меня в уныние. Но это было давно, больше года назад точно.

Дмитрий, пардоньте, а вы в 21-22м откровений от неё ждали?

Просто для меня Прачка всегда была эталоном нашего крафта.

ну лет 7-8 назад, возможно. и не кстати о грустном. совсем недавно не стало Ивана Полушкина, одного из создателей Ап. такие дела.

Я пил сотни сортов и эта ипа таки ипа, хоть чего говорите, но за 70 рублей лучше вы не купите. А так конечно уровень Zagovor, Stamm Brewing, AF на порядок выше, т.е. в 10 раз, но и стоят они по 320 рублей за 0.5.

Даж страшно в этот замес тонких ценителей пиваса влезать :slight_smile:
Хамовники кеговое кто-нибудь пробовал? Хороший напиток.

1 лайк

так это вы как раз с козырей зашли) кеговое, по сути, уникальный сорт для РФ и при правильной подаче, крайне специфический.

1 лайк

Хамовники кег до нас не доезжает, но бутылочное вполне хороший масс-маркет. Венское, Пильзенское, Бок и Пшеничка… Тара только не кошерная стала…

3 лайка

Тара в литровом шмеле осталась кошерная, видимо технически оказалось невозможно уменьшить бутылку :slight_smile:

Но он стоит, как многий импорт… По 56 0.45 еще нормально, но по 96 пусть сами пьют… Литровки у нас в Метро только…

Болеть плохо, но болеть без пива вообще ужасно))

4 лайка

Сегодня впервые осознанно попробовал. По вкусу очень сильно напомнил Хамовники. Клёвый, травянистый вкус :slight_smile:

Сто лет не брал, как раз с тех времен…

Я его вообще не брал во вменяемом состоянии :slight_smile: когда студентом и чуть за ходил в рок-бары пил его наравне с Ярпивом скорее для догона))) это когда заливаешь что-то и не важно что. Главное залить и идти дальше к сцене слэмится с парнями))) Тут прям какое-то послевкусие, вкус чувствую.

Я на кассетнике у Кино наличия клавиш долго не слышал)))
У нас в начале двухтысячных рулила Сибирская корона, было дешего и вполне на тот вкус, сейчас дет 17 не пил его…

3 лайка

Вот она не понравилась… тоже сегодня купил кстати))) Помню где-то в 2007 кажется, ездили в командировку в НСК и там зашли в кафешку или как ее там - Сибирская корона. Вообще тогда понравилось … больше нигде такого вкуса небыло от СК:)

Я был в столице по работе в те времена, выхожу летом из Измайловской, ближайший магазин и в холодильнике только Корона сибирская…

1 лайк