🍻 Пиво и всё о нем

а уж для водовки и вовсе) из всех доступных на скорую руку, дабы подчеркнуть всю альтернативность.

2 лайка

Не, Оттингер - это самое дно. Массмаркет - это Шпатен, Берлинер Киндл и пр.

1 лайк

может в едеке какой берлинской он и мм, до нас не очень доезжает. да и шпатен давно лицензия.

1 лайк


Практически квас,по вкусу :grin:,с приятной кислинкой.

2 лайка

Шпатен и Францискайнен не так давно, с конца лета-осени наверное, был удивлен этому событию. Оттингер- дно.

Славная Франция в ДА

3 лайка

Боярам хорошей субботы!!!

Начал ремонт в коридоре, спальню сдал в эксплуатацию)

5 лайков

Нет, есть немецкое пиво хуже.

Тоже массмаркет, но получше качеством.

С конца весны - начала лета.

См. выше.

Есть, но его нужно специально искать.

В КБ полно))) но это не наш путь…

Попробовал ореховый стаут от Салденс. Ну нет, на первом глотке это может даже интересно, но дальше сравнивать с хорошими английско-ирландскими стаутами просто бессмысленно. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но по мне всё это лишь пародии на качественный стаут.

Стаут с сыром, штурделем, мороженым.

На днях закупился новыми стаутами (милкшейки с манго пил знакомый).
По факту:

Бакунин темный лес - нет. Вкус хвои, причем сильно выделенной, ощущение, как от геля для душа или чего-то похожего.

Бакунин тропическое затмение - хорошо, легкая кокосовая стружка со слабым оттенком ванили. Точно посоветую на пробу.

Konix Russian Imperial Stout Barrel #2 - наверное топ для меня. Выдержка в течении 6 мес. в бочках из под бурбона. Во вкусе чернослив и потом кофе. Реально интересный стаут. Можно пробовать.

Konix Russian Imperial Stout #Biscuit - сладкий десертный стаут, во вкусе легко отслеживаемый бисквит, кофе. Пробовать если нравятся сладкие сорта стаутов.


Не пил, но попробовал пару глотков.
Бакунин IN BLOOM Milkshake IPA - хорошая ипа со вкусом манго. Где тут милкшейк - хз…

Landau Beerlab Shake Your Mango - тут милкшейк, плотный, густой - как будто в только, что выжатый манго добавили “пиво”. Нет, мне не удалось проследить где в этом напитке ipa или еще что-то.
Первый вариант рекомендую для парней, второй зайдет девушкам.


5 лайков

А с хамоном- это очень плохо? Сыра не оказалось в холодильнике

Очень плохо, пролетариат негодует)))

4 лайка

:joy::joy::joy::joy::+1:

1 лайк

За 110 руб отлично

Кстати, именно эта бутылка всю ночь на морозе простояла и не замерзла, балкон с приоткрытым окном, ночью - 22 было примерно… Помутнела только… 6,1% алко. Я вчера поставил остыть и забыл…

2 лайка

Варил Dixie Blackened Voodoo Lager Clone. Ничего, годное зимнее :slight_smile:

5 лайков

на чём варите, поделитесь, интересно.

Хрень какая-нибудь. Самое лучшее пиво в СССР было 1984 г в Великом Новгороде.

1 лайк