🍻 Пиво и всё о нем

скажем так, терпимо.

Дрожжи не увидел на этикетке😁

Ну там и цена божеская, холодное в бане само то поди… Надо пробовать…

А где брали? поделитесь пожалуйста))

точку скину, без проблем. но 1435 км… :grimacing:

1 лайк

там вместо них сахарный колер и прочие хмелепродуты)

Пью)

6 лайков

7 лайков

Бок самый злой из этой линейки, я ярко-зеленое беру.

В Пятёрочке дешман-импорт по 56руб за честные 0.5
Пшеничка средняя, хеллес в своём сорте, солодовый вкус, с учетом цены претензий ноль…

1 лайк

“Не гонялся бы ты поп за дешевизной…”
А.С. Пушкин

Увидел тут в локальном Магните пивас (якобы) немецкага рОзливу. Ну да, Оттингер, для бомжей конечно, но всё же Германия как никак. Ну, судя по надписи на банке. Чота там 60-70р, точно не упомнил. Обрадовался. Схватил цепкими ручонками. Футбол же каждый день!

Но нет, чудес не случилось. Вылил все 4 банки в унитаз, что со мной бывает не часто. Ужасная смесь какого-то пивного концентрата, дрожжей и воды. Не делай как я. Не забывай уроки литературы в школе!

6 лайков

К сожалению, это наше будущее пиво для масс, нормальный импорт стал дорогой.
Patronus Hell я выше публиковал при цене менее 60руб вполне холодный под футбол и рыбу…Сейчас таким “немецким” ноу-неймом завалили Красное и белое и подобные магазины.

Ну, Оттингер - это как бэ не нонейм же. Да, массмаркет, но приличный (для немцев). Нонейм я бы не стал вообще, канешн.

https://www.oettinger-bier.de/

я про наш от МПК, не так понял

Этот кстати в момент запуска на МПК был неплох (особенно при цене 45 что-то там рупий). Сеёчас не знаю.

1 лайк


Весьма употребимо,без изысков но приятное,плотности не хватает.

2 лайка

Именно это Лидское мне не пошло, но вообще в целом - вполне нормальное и (главное) стабильное по качеству пиво. Жаль прайсы на него тоже рванули вперёд и стоит оно в районе сотки за 0,5.

Всё таки стаут для меня это зимнее пиво, новогоднее что ли :grin::+1:

2 лайка


Для меня новинка. DIPA. Не видел раньше. Монохмелевое. Горечь на уровне)). Ароматика бешеная. Что еще надо?

2 лайка

из серии “музыкальный пивоск”. к 20и летию (подумать только) группы Слот, RnB сварил лагерок на модном хмеле.

2 лайка

Отличный стакан для лагера.