🍻 Пиво и всё о нем

В нашей глуши его не было, года три четыре начали возить всякое ремесленное и т.д и рядом скромно этот портер, я в начале думал, что хрень - бугельная бутылка за 112руб, там одна тара денег стоит… сегодня уже он 160, но это пивной баргин!

В моей глуши его не возили 10 лет( После 90-х… Только на рубеже 2010-го опять появился, уже в новом обличье…

1 лайк

Покахонтас))
С девченкой на банке

Средняя и недорогая ипа, в районе 120руб у нас, сессионка с нормальным вкусом и небольшой горечью, ее можно брать, не разочарует

1 лайк

Тут в магазине Да, по 109 его брали неделю назад, отличный портер :+1:t2:

Заехал проверил, не обманул. Ну как не взять? :smile:

1 лайк

Пивоварня Лобанова, юрлицо в Томске, льют на Кузбассе, Жигулевское по канонам - хмельной аромат а-ля Урквелл, горечь умеренная, вкусно и 62 рубля за 0.5

Пивоварня та же, отличие в нюансах, похоже

Пилснер тоже там розлит, солодовая база одна, горечи маловато, но не плохо

Гиннессозаменитель, на азоте, но шарика внутри нет… Норм

3 лайка

3 лайка

Гадость, к ипе отношения не имеет. Куда лучше волковская и дешевле. Всё имхо разумеется.

1 лайк

“Дорогая, только по бокальчику”))

Я очень давно в клубе портеровиков афанасия со времен граненой бутылки конца девяностых и начала нулевых. Да он збс и тогда и сейчас, может он лучше даже стал.

Ипа кузькина мать нужна тоже чтоб было на что переключиться и она неплоха на самом деле. Томская контора пивоварня довод

1 лайк

Жёны ответили.

photo_2022-09-25 13.53.22

Начнём с Жигулевского, Белорусь, чуть сладкая солодовая основа и есть нормальная горчина, норм, но не супер…

Альтберг, Новосибирск, пена стойкая, сладко, не в сорте, вариация не удалась по мне…

1 лайк

Взял на пробу

и ерша к разливухе))

2 лайка

Helles не понял за ШО 200 р…
В рОзлив такого пруд пруди по 120-150 р за литр

Хеллес - родственник лагера, он не должен быть дорогой…

Он и есть лагер

странно взять июньский лагер и ждать от него откровений…

1 лайк

Ладно вам, не нью ингланд ипа, не выдохнется…

серьёзно?

Для Вас странно, а я на сомелье не претендую)))
Не самый важный вопрос чтобы глубоко копать тему пива)) понравилось/не понравилось, не более