🍻 Пиво и всё о нем

при чём тут сомелье-то? мы вроде не про бленды винтажные. пиво свежее должно быть.

1 лайк

С сомелье перегнул, извините!
Но Вы хотите сказать что если бы я взял это пиво месяца три назад, то впечатления от вкуса были бы другие?

Лагер с нормального хранения свежий и трехмесячный в тур и слепой тест запустить!!!

1 лайк

есть опыт эйджинга лагеров?

У нас воообще невозможно что либо угадать,один раз неглядя взял с витрины последнюю банку будвайзера по дешевке,выпил,все отлично,а на дату выпуска посмотрел-а ей до окончания годовалого срока хранения один день остался,а бывает возьмешь практически свежее,месяц еще не прошел со дня разливо,а оно ни о чем,как его хранили,что так убить умудрились-непонятно

ну помните это “а пиво свежее?” и это когда ещё было. не просто так же) если вам действительно интересно моё мнение, то да. было бы лучше. но пиворню реверс я брать перестал, ибо качество не ахти.

1 лайк

Впервые слышу это слово! Но решил почитать

У меня ничего не задерживается))) все в оборот
Но я уверен, что при надледащей перевозке и хранении нет разницы с свежим и полугодичным

1 лайк

не только в кабелях эзотерика)

да-да. прям спешал фор ю, онли)

Вот оно,ключевое слово,а где что и как у нас делают по этому поводу-загадка

2 лайка

У меня подход дилетантский: лагер и прочие низовые не парюсь в пределах срока годности, эли же охмеленные наоборот, смотрю внимательно

Plan B приятный насыщенный аромат.
Вкус сначала такой же как и аромат, но через секунду понимаешь терпокость и легкую горечь.
Не было бы вяжущей терпокости, понравилось бы больше. На любителя.

похоже и вправду неплох, сами себе отвечаете)

Так на фото было то что прикупил.
А сейчас комменты к тому что прикупил))
Фото не процитировать, вот и комментирую свои сообщения))

А Пб каких дат?

Дабл ипы они такие, в аромате потеря, но в плотности и алко норм…

Кажется 295 р. банка этого пива.
В Северодвинске вряд ли много любителей такого и за такую цену. Так что вообще удивительно что он тут есть. Но я больше не возьму. Еще надо разных Sanders’ов попробовать!

1 лайк

Saldens)
Прямо на мою днюху разлито!!!