Питер Квортруп слушает драм-н-бейс. Чем мы хуже?

Начнем, собственно, с полюбившейся Питеру группы Noisia, с помощью альбома которой он тестирует свои аудиосистемы.

Парни делают не только крутейшее музло, но еще и снимают хорошие клипы.

11 лайков

Как он драм слушает на АН?)))

1 лайк

Случает драм-н-бейс с АН? Неплохая случка…

Когда мы были в Брайтоне, Питер пригласил послушать свою домашнюю систему, состоящую из транспорта SDT Six, конвертора DAC Six, двух моноблоков Gaku-On и акустики AN-E Sogon. Вопреки ожиданиям вместо оперы и камерного джаза — а именно на таких жанрах обычно демонстрируются однотактные усилители — Питер включал предельно жёсткую музыку, причём иногда выкручивал громкость до оглушительного уровня. Никакой компрессии не замечалось, а драйву и динамике позавидовали бы и транзисторные оконечники…

Поэтому и в нынешнем тесте я решил не делать скидок на однотактность и подобрал музыку посложнее. Правда, в Ongaku, который мы собираемся слушать, на выходе всего один 211-й триод, в то время как у Gaku-On по два в параллель, и ему было намного легче справиться с таким бесчеловечным саундом, как у Noisia на «Split the Atom». Этот диск, подаренный Питером, тоже будет инструментом в нынешнем исследовании…

4 лайка

Продолжим. Noisia, конечно, огонь, но слушать долго тяжело. А вот Calibre, напротив, то что доктор прописал.

Netsky, тоже ничего.

Отечественные персонажи Grinda + ZigZag

1 лайк

Spor, вообще красавчик.

Evol Intent

2 лайка

меня @Dephezz недавно просветил по отечественному драм и бассу .

Он накидал вот такой список:

Intelligent Manners
Receptor
Enei
Paperclip
Krot
Engage
Electrosoul System
EastColors
Dissident & Cyberworm

Скажу честно, послушал только первых чуваков со списка (Intelligent Manners). Но там все очень прилично. Они делают очень продвинутый и хорошо звучащий ликвидфанк. Издает их нидерландский лейбл фокуз рекордз и пластинки этого лейбла у меня есть в коллекции. Если бы мне не сказали , то я бы не знал что это наши ребята играют.

Чуть позже пришло подтверждение отечественной драм энд басс активности. Когда я позавчера слушал радиостанцию https://www.drumandbass.ru/ то диск жокей объявлял треки и проиграл целый блок нейрофанка и ликвида в который вошли в основном питерские ребята.
Очень достойно все. Очень правильный саунд. Это полностью рассекло мой скепсис в области русского саунда в драмэндбасс теме.

пока послушал питерцев в той радио передаче, но уже точно можно сказать что ленинградский драм рулит.

3 лайка

@Dephezz ты писал мне в письме буквально пару дней назад, что хотел открыть спец. тему по драм энд бассу включая отечественный. но @psys опередил.
Это еще одно подтверждение того, что надо раньше вставать и тапки будут твоими. Видать подобная тема витала в космосе, но оперативно ухватить за хвост её и реализовать удалось только @psys

@Dephezz , ты тоже пиши и делись тут. чую и знаю есть что сказать тебе.
за отечественный драм эндбэйс просвет тебе отдельное спасибо.

на самом деле я расчехлил свои старые записи с джанглом и драмом и в охотку стал слушать все это уже пару тройку дней. в основном UK/
заходит хорошо, я давно не слушал эти жанры.
может быть осень такая удалась , и что то в космосе витает . не даром же столько совпадений.

вообще я бы тему не ограничил только днб . фигачел бы все виды английской басс музыки от спид гаража до фьюча баса с граймом и даб степом.

но тут уже пусть хозяин-барин решает кто открыл тему. он главный редактор

2 лайка

Оу, драмчик. Красота какая. Подписался.

Приветствую, господа! Это здорово, что драмчику тут начали уделять внимание :slight_smile:
Но я все же хотел бы создать отдельную ветку о драмчике со своим видением и своими фишечками :slight_smile: Так, типо мини блога. Что-то наподобие твоей ветки с музлом, @DMITRISSD.
А пока вот вам тру ликвидфанк 1998-го :slight_smile:

4 лайка

Зацени UK vibe 2009-го
Thats what i call deepliquid

И я в ветке по электронике выкладывал этот трек, но тут он более, чем в тему.
Norwegian cosmic flow of 2004-th

1 лайк

Жаль, я был о Квортрупе лучшего мнения.

3 лайка

@Semen,
Держите нас в курсе.

2 лайка

Да он извращенец, мать его! (с) Советский перевод американского фильма

Заглянем в тему поглубже :slight_smile:

1994 г.

Доброго утра всем и хорошего дня!

1 лайк

Пётр шарит в музыке.

3 лайка
1 лайк

Как же Прототипы жарят на АН1!!!

2 лайка