Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Ну да, 100 евро (пересыл не смотрел), если у вас уже есть выделенка, отпишитесь пожалуйста по результатам.

OК, только не на выделенке тестировать буду на коротком кабеле, на выделенке тоже можно ну тогда там и оставлю, если понравиться.

Уже проверенный вариант.

Кому подороже:

https://www.hifi-zubehoer.shop/en/ahp-sound-module-4g-a-35084.htm

и

https://www.kempelektroniksshop.nl/accessories/audio-grade-fuses/kemp-elektroniks-supreme-cylindric-fuse-cartridge.html

1 лайк

У kemp неплохая итоговая цена, учитывая два медленных преда hi-fi tuning supreme на 16 Ампер в комплекте.

А вот если выделенку в гофру металлическую засунуть, это плохо просто другой возможности нет на определенном участке

Думаю разницу не услышите)

1 лайк

Надеюсь, я ещё эту гофру заземлю ну насколько это возможно конечно

Кварцевый песок туда засыпьте

2 лайка

Доброй ночи. Кабель под выделенку у меня уже куплен и проложен в комнате. Взял Нум 2х2,5. Выделенка заканчивается колодкой Легранд на 4 посадочных места. Еще не подключал - на днях планирую. Вопрос такой - если у меня аппарат с коротким сетевым шнуром не дотягивается до колодки, могу ли я в выделенку еще переноску воткнуть а в нее уже аппарат? насколько это критично?
Сколько по времени занимает прогрев моножилы в среднем?

2,5 на какую длину и количество потребителей? Что-то совсем мало. Кабель дешёвый же, нет варианта взять потолще?
Переноска… Смысл такой выделенки?

Длина выделенной линии - 17 метров. Подключать буду одновременно 2, возможно три аппарата. 2,5 квадрата неплохо гнется и прокладывается, а вот с 4 квадратами так уже не получится. Я вел по плинтусу без штробления стен. В этом плане мне повезло что гибкость достаточная.

А сколько не хватает? Может сам Бог велел как раз вот и наростить ее кабелем по серьёзней чем нюм :thinking:

Для 17 м тонковат провод. По сути вышла обычная розетка. Далее можно особо не чудить. Делайте как удобно.

Многие делают выделенки тоже из Нума. Хорошая моножила. Что может быть лучше если не рассматривать уже брендированные аудиофильские кабеля?

Делают, хорошая, но 17 метров по 2,5… маловато.
Хотя, если у Вас там девайсы не особо мощные…

Пара усилителей, сидюк и цап. Все сразу использоваться не будет.

Усилители разные бывают…

Шнур не съёмный?
Аппаратура бюджетная или дорогая?

Несьемный. Это сидюк. Перенести его ближе - не вариант.
Аппаратура не дорогая, но и не хлам всякий)

Если аппаратура недорогая, то наличие выделенной лини 2х2,5 уже намного лучше, чем ее отсутсвие. Тем более, что она уже проложена.
Использование удлинителя очень навредит - дополнительное соединение. Если же решите так, то нужно брать распределитель с хорошим кабелем.
Я бы предложил два других варианта.

  1. Рассмотреть вариант замены кабеля CD-плеера на другой, более длинный и хороший. Для этого нужно припаять новый кабель вместо старого. Другой конец вы подключите к колодке.
  2. Заменить проложенный кабель выделенки на такой же (или другой), но нужной длины. Это неприятно, но избавит вас от проблемы удлинения и будет дешевле покупки нормального удлинителя.
    Может сейчас другие плинтусы делают, но в моих кабель можно проложить не только в канал, но и под плинтусом.
1 лайк