Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Осталось спится еще - пятница! да еще и 13.

2 лайка

У этих, как их… а, да, гениев! Мысли сходятся))))

2 лайка

Не, это не ко мне. Думать еще)))

1 лайк

А мне нравится…

2 лайка

Мне тоже, но я стараюсь не злоупотреблять))) Да ладно, шучу я. Странный день просто. Уже полдень, а еще ни кто настроение не испортил. Точно пятница 13 - день чудес)))

1 лайк

Главное не “читать советских газет”, ой - новости по телевизору не включать
И в машине тоже!

2 лайка

С нынешним инфополем? Хочешь или нет, нужно или не очень, но… Включил любой прибор, кроме утюга (это не точно) И тебе сразу с лопаты! И накинут и размажут. Если не журналюги, то коллеги. Не коллеги, так клиенты. Добрых людей пруд пруди))) Бар как отдушина, чесслово.

1 лайк

Интересно, а почему тогда в ну очень хороших разъёмах от Keith Louis Eichmann, правда межблочных, очень мало металла и точечный земляной контакт? Всё против физиков, но лирики наслаждаются )

Не надо забывать про проходящий ток через контакты.
Всё вот это “мало”, “много” — суть величины сильно относительные.

Довольно легко представить необходимое пятно контакта — сечение использованных в кабеле проводников или тех проводников, что подходят с платы аппарата к разъёму, делая поправку на разницу материалов и длину контакта.

2 лайка

Вот и я об этом: только слушаем, а потом подводим теорию. Эмпирический путь…

Теперь ты первый успел)))

Очень мало металла и малая прощадь контакта, это малость разные понятия. С площадью там все хорошо. Равно как и WBT

1 лайк

Кофе пью, пробудило…

1 лайк

Согласен, что ток току рознь, и межблочные чудеса немного другие, чем сетевые. Но в этих разъёмах действительно очень мало металла, в WBT больше - это про скин эффект. Хотя площадь контакта и может быть одинакова.

Так мы именно про это тут дискутировали. По объем и вес металла не говорили)))
А так да, нынче модно с минимуммом металла, но это про сигнальные. К силовым это не применить. Там уже именно ток имеет решающее значение.

1 лайк

А интересно было бы послушать вилки с цилиндрическими полыми контактами. Особенно в пятницу 13 :blush:

Денис, если бы я знал КАК и Почему это работает-я бы ответил. Я делал это интуитивно. Эффект очень понравился.
Я ж не сказал-всем надо так сделать. Я лишь поделился своими наблюдениями и тем результатом, который получился у меня. Может кто то захочет воспользоваться)

Может кто проверял влияние применения реле контроля на влияние звучания системы?

1 лайк

Присоединюсь к вопросу :+1:

Теоретически, сделать это вполне реально. Взять тот же Ваттгейт или Фурутек 11 и высверлить 2,5мм сверлом середину на станке. Практически, надо найти кого то со станком и руками, но которому настолько нечего делать, что он готов заниматься таким утонченным брейнфакингом)))

1 лайк

Возьмите медную трубочку и будет вам счастье ))