Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Мне знакомый электрик когда выделенку тянул говорил что 3,5кв не существует, пришлось познакомить его с фуджикурой и долго объяснять ему для чего мне нужна выделенная линия.

2 лайка

Решил разобрать распред тут, мысль не давала покоя, что затяжки ослабли, все ходуном… Похоже пригвоздил я моножилу намертво, за год нигде ничего вообще не шевелится, не прогибается. Откусил землю от розетки, скинул болт с корпуса и собрал все обратно. Не знаю насколько это рабочий хэндмейд, но монументальность простоты меня успокоила :grimacing:


3 лайка

Реплик не нужно. OYAIDE 004 на них хорошо встает без покрытия.
И Furutech с материалом проводника медь, а покрытие на ваш вкус-золото или родий

1 лайк

Ослабляется в основном затяжка многожильных проводников из-за усадки жилок, с моножилой такого, как правило нет.

3 лайка

интересно. тоже слышал, что контакты надо переодически подтягивать (приминительно к электрощиту). получается для моножилы это не нужно? а если многожильный провод загильзован, то для него это тоже не актуально?

тогда не вижу смысла в многожилах для щитка и самопал-распредов, не думаю что эти обрубки на что-то сильно повлияют, а удобство и профит у моножилы колоссальные))
Кстати, я фуджикуру уже несколько раз в автомате подтягивал. Не критично, но ход появляется.

Я даже не смог отверткой провернуть ничего, подтянул только саморезы на пластике розеток :joy:

Там 7 жил… усаживаются.

Именно.

1 лайк

смысл только в удобстве монтажа

В смысле многожила более гибкая? Ну это да, я пока все болты открутил от стенки распреда, замучался подлезать отверткой и руками, моножила вообще не шевелится при такой длине

в процессах сборки электрощита я всегда выступал в роли заказчика, сам это делать не пробовал, но уже близок к тому чтобы начать ибо зла уже не хватает. за последние 10 лет насмотрелся всякого. электромонтажники в основном для разделки щита выбирают многожилу, полагаю потомучто им её легче разводить в висящем щите с автоматами (требование к щиту обычно сечение не ниже 4х квадратов, но если меньше, они всеравно стараются многожилой развести). почему не собрать этот щит на столе, используя круглогубцы и другой инструмент значительно упрощающий монтаж, а потом повесить на стену я честно не понимаю. приходят люди выполнять заказ не имея ни какого инструмента. даёшь им свой, а они им пользоваться не умеют. я встречал адекватных электриков, но они отсюда быстро уезжают. я не то что за мкадом живу, а в некотором удалении от разумной цивилизации. здесь на всём экономят. даже на копеешных автоматах. один человек меня в серьёз убеждал что на 2х комнатную квартиру с электродуховкой достаточно 2 простых автомата на ввод, а всякие там узо и реле напряжения лишняя трата денег. я настаивал, что по моим подсчетам нужно 7 автоматов. мы с ним чуть не подрались на этой почве. в итоге я сделал так как считал нужным. на следующий год соседка сверху топила 3 дня весь подъезд и в результате у моего соседа с низу полторы недели не было света во всей квартире, а у меня только на кухне (причем у меня именно света не было, а у него совсем электричества). а перед этим я столкнулся с тем что за один год на двух разных квартирах у меня щит в подъезде горел синим пламенем из-за гениев из жэка. простите за оффтоп, наболело.

Заказал уже Monosaudio медные, вроде тут хвалили.

3 лайка

Это все teac

С одной стороны да, зато в отличие от предыдущей Сабры, звук стал более воздушным, и в целом подача цапа АК мне больше нравится. Теперь этот эффект нужно просто усилить. Не помешал бы еще внешний клок к нему в будущем.

Да вот скорее Marantz. Тик даёт достаточно ВЧ. А “фирменная” мягкая подача Марика везде слышна. Может, за редким исключением в виде топов, как у Бабая. Но такие не слышал. Ни разу не возникало претензий к моему Тику из-за нехватки ВЧ.

Младшие Марантцы да, страдают этим. Может когда ни будь и дорасту до топового PM11S1, 2, 3… ))

Мож тогда лухман лучше…

1 лайк

Может, но о его характере звука вообще ни какого представления не имею, разве что через Ютуб.

Доброе утро! Кто-нибудь использует Circuit Breaker G-16A – GigaWatt? Очень он меня интересует в качестве замены автомата на комнату с системой. Стоит ли его покупать, если и сейчас все более-менее хорошо?

Обсуждения было на форуме " все кабели".

Стоит.