Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Но в первичной обмотке трансформатора нагрузки нормально происходит “сложение” напряжений.

Или скрутить, как положено и пропаять и под термоусадку.

Звук стал чище - это главное)

1 лайк

А если там 16 кв.мм моножила?

Спасибо вам за наводку про балансный транс, после того как транс для компа вернул в небалансный режим, а транс основной системы оставил балансным явно снизились шумы и звуки 3их, 4тых планов стали более различимы.
Спасибо.

1 лайк

Моножила должны быть в любом случае. А, вот, 16 кВ, это как на атомном ракетоносце на рыбалку ездить. Зачем???

16 кВ и обжимать уже не очень-то удобно без спец. приспособы. Скрутить, кстати, можно. В тисках! А в обжимку такое уже лучше не гильзой, а “под винт”.

2,5 кв на выделенной линии перекрывает все потребности муз.системы. Остальное - как в поговорке про бога и дурака.

4 лайка

У меня есть подозрение, что применение понижающих РТ для импульсных БП — благо.

Моё мнение другое.

А многое ли в нашем аудио-хобби подчиняется логике и опыту простого электрика?

1 лайк

А… ну-ну… :slightly_smiling_face:
Напомню, что потребление наших девайсов в большинстве своём имеет импульсный характер.

У меня - да. Все. Строго инженерный подход. (Я еще и разработчик.)
У остальных, в зависимости от прогрессии заболевания. )))

P.S. Удачи!

1 лайк

Закон Ома — единственное, что применяете? )

Взаимно.
:handshake:

Да, верно, но тут есть нюанс. Бесперебойник оказывет бОльшее влияние на звук чем просто балансный транс.
Я пробовал балансный транс компа включать в сеть, звучание становилось более грязным чем при включени небалансного транса компа бесперебойник.
То есть чтобы получить максимум, нужен бесперебойник отдельно для компа и отдельно для системы, а это уже за гранью для меня.

Я для системы не применяю никакие ИБП, разве что для коммутаторов и NAS.

Да я помню )
У меня тут иной взгляд - бесперебойник и транс отсекающий вч помехи.
В моих условиях такое включение дает наиболее чистое звучание.
В ходе экспериментов с балансным подключением трансов я попробовал систему включить в одну розетку через балансный РТ, а комп в другую розетку через свой балансный РТ и так послушать. Звучание конечно лучше чем без трансов, но всеже замутненное. Если бы результ был иным то я бы с удовольствием выставил бесперебойник на продажу)

Сейчас аппаратура подключена в выделeнку заходящую в удлинитель Legrand с евро-розетками. И вот думаю как лучше добавить как минимум пару NEMA сокетов, в разрез выделенки перед удлинителем запитать какие-то NEMA розетки в корпусе?
Есть ли такие качественные, которые не для монтажа в стену, а внешнего?
Или может есть какие-то более “красивые/правильные” варианты?
Искал заводские дистрибьюторы с комбинированными розетками, чтобы Legrand сменить, не нашал ничего такого.
Спасибо.

Такая же проблема. Пока ничего не нашёл. Собираюсь поковыряться у наших китайских товарищей на Али, мож там чё-нить завалялось.

On
Ренаульт такого понятия нетути. Видимо с Пеугеот перепутали…
Off

Очень Тру.
проходил такое: фокус, пространство, но плата - утомительно жёсткий звук.

по 2,5 на фазу и ноль

В дом заходит три фазы, проведены две выделенные линии, одна используется для усилителя, вторая для источника, случайно узнал, что питаются они с разных фаз, как считаете это ок?