Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Помогите, пожалуйста, грамотно подключить устройства в розетки и распределелители питания.
Дано 3 розетки настенные - A, B, C (обозначения от ввода) и два распределителя питания с кнопками светящимися.

Сейчас подключение выглядит так:
Розетка А - усилитель.
Розетка B - распределитель питания 5 розеток: от ввода (1-Телевизор, 2-Thorens TD-150, 3-Playstation 4, Фонокорректор (ЛБП), ЦАП (ИБП)
Розетка С - распределитель питания 3 розетки: от ввода 1-Wi-Fi роутер (ИБП) 2-пусто 3-сетевой стриммер (ИБП)

  1. Как лучше раскидать устройства прямо сейчас?
  2. Как оптимальнее включить потребителей, если выкинуть существующие распределители питания и купить новые? Какие лучше взять?
  3. Сидеть на попе ровно, потому что розетки A, B, C на одной линии питания?

Ещё полезно составить себе схему одновременно включаемых устройств.

1 лайк

Разъедините телевизор с фонокорректором, … для начала :slight_smile: .

2 лайка

Розетка А - от ввода 2 - усилитель
Розетка B - от ввода 1- распределитель питания 3 розетки. 2-Thorens TD-150, Фонокорректор (ЛБП)
Розетка С - от ввода 3 - распределитель питания 5 розеток: 1- ЦАП (ИБП), 2 -сетевой стриммер (ИБП), 3 - -Wi-Fi роутер (ИБП), 4 - Телевизор, 5 - Playstation 4

На розетке С стоит использовать хороший фильтр.

1 лайк

Ага, то есть все ИБП отправляются в гетто - последняя от ввода розетка С и за сетевой фильтр. А какой посоветуете в пределах 20 тыс?

А почему виниловый тракт предлагаете включить перед усилителем? Я читал, что усилитель должен быть первый, чтобы образно говоря, первым получать питание и отбирать сколько ему надо.

И вот @E320 правильно заметил, про одновременно подключаемые устройства. Роутер и усилитель работают 24/7. В основном слушаю цифровой тракт - роутер, стриммер, цап, усилитель.

Ребята Русич хвалят в этих деньгах. Сам я не пробовал, у меня Isol-8, он подороже.

Неоднозначное мнение. Кто то наоборот советует источники первыми, потом усь. У меня первый усь, но у меня и схема своеобразная.

Я делил по типам БП. При наличии фильтра хорошего можно цифрочасть и первой воткнуть.

1 лайк

У меня прижилась такая схема.
Распределитель на три розетки. Прямой ввод выделенки, безразрывным шлейфом.

  1. Усилок (цап в нем)
  2. Выход на фильтр источников.
  3. Фонокрректор

Фильтр источников.

Нефильтруемый выход - Вертушка
Выходы фильтра.

  1. ЛБП питание Пре-пре
  2. CD транспорт.
    Выход для видео источников - Oppo 203

Телек запитан от обычной сети через фильтр APC

1 лайк

А если, как вариант, взять простой пилот с кнопкой для розетки С. Розетку А оставить для усилителя.

Родилась такая схема:

Розетка А - усилитель

Розетка B - взять, например, такую супру MAINS BLOCK MD06-EU/SP и в первую розетку, которая не фильтруемая подключить вертушку, потом фонокорректор, цап, сетевой стриммер

Розетка С - в розетку вставить двойник, в первый вход двойника включить роутер, во второй вход включить распределитель на 3 розетки и в негоподключить ТВ и PS4.

При такой схеме ТВ и PS4 вообще можно отрезать из сети. Роутер впринципе можно и супру, наверное, воткнуть, там есть свободная фильтруемая розетка.

Или сразу целится в Powergrip YG-2?

Русич я хотел брать с торами, когда у меня были земляные петли и гудело в АС. Сейчас все петли заборол в АС тишина, плюсначитался негативных отызывов про качество сборки Русича и что розетки умирают из-за залипающих реле.

Не увидел есть ли у вас выделенная линия. Если нет, то может лучше стоит подумать о ней? А там уже дальше играться различной коммутацией.

1 лайк

Мне эта идея больше нравится)

1 лайк

Забавно, что люди думают, если они что- то воткнули в фильтр, то это отрезали от сети))))

2 лайка

Нет, выделенки нет.
Когда делал ремонт, в прошлом году, еще не болел аудиофилией :joy:
Поэтому и всего 3 розетки на стене + Lan. Думал хватит…

Смотря какой, смотря на сколько. Как правило задача не отрезать от сети, а снизить взаимное влияние.

Я тоже думал хватит, когда две линии тянул на одну пару розеток, но нет))
Прикиньте, может сможете не сильно заметно кинуть проводок.

Так это в большей степени происходит по земле (в том числе и сигнальной), как в фильтрах с этим дело обстоит?

Вот именно , что несколько . Есть несколько “играющих” фильтров, а все эти бюджетные варианты делают только хуже. По мне в них смысла нет! Имхо

Ничего не знаю. У меня телек ни как землями не связан с ФК, а когда они в одном распреде фонит только так.

1 лайк

Я не знаю на сколько у меня оно бюджетное, но делает сильно лучше.

Я видимо написал непонятно. Отрезать это ТВ и PS4 посадить на отдельный пилот и пилот кнопкой выключать.

2 лайка

Наверное в плинтусе в можно пустить. Надо будет посмотреть.

1 лайк