Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

А кнопкой тест проверяли работоспособность ?

Вобщем господа, буду признателен, если скажите что купить что бы стало по “человечески” :slightly_smiling_face:

Да, работает.

Странный набор автоматов у вас на квартиру. Вводной и три линии диффов.

Вот тут корень вопроса - нужно ли музыке УЗО. На мое ИМХО оно там совсем не нужно. Ну если только выделенка не валяется в луже и дети не суют пальцы в розетку.

Самый доступный вариант заменить на ABB немецкий только.

2 лайка

Извините я в этом полный ноль :slightly_smiling_face:. Давайте я сниму щиток а вы посмотрите как там всё разведено.

1 лайк

Я к иек отношусь плохо, в своё время сталкивался с браком. Да и по весу они лёгкие. Предпочитаю использовать Legrand серии DX - по мне золотая середина.

Важна не только фирма, но и серия/линейка. Лучше брать не самый низ.


И ещё я когда заехал, один провод был хреново затянут и его гандурасило открываю аж изоляция погорела.

Жить в Москве конечно легче, есть возможность выбора.

Господа, буду признателен, если просто напишите, что купить. :slightly_smiling_face:

Живу на Урале, в Нижнем Тагиле. Если нет в местных магазах, интернет.магазины в помощь.

Я закажу, это не проблема :slightly_smiling_face: хочу решить вопрос ближайшую неделю.

Уже за то, что нейтраль подведена одного сечения, а перемыки другого можно “убивать”. В автоматах от IEK провода разного сечения зажать сложно. Ищите нормального электрика, там все нужно перебирать. И не нужно завышать ампераж, 16А более чем достаточно.

6 лайков

А Нижний автоматец на 16А что питает?

Вроде духовку или панель индукционную.

Электориков перебирать не хочу, скажите что купить. Я куплю и уже электрику скажу что делать.

У Вас еще и подгоревший контакт один. С чего бы.
Решите, нужены ли Вам УЗО или достаточно только автоматических выключателей.
Из легранда я советую серию DX: если автоматический выключатель, то тип C на 16А. Если не хотите отказываться от УЗО, то предпочтительнее брать отдельно АВ и отдельно УЗО, главное чтобы в щиток всё это счастье влезло. УЗО, так же, серии DX, класс А, ток утечки 30mA, номинальный ток не менее 16А. В щитке навести порядок, использовать шины на вводной части автоматов.

Ставить рядом приличный автомат и записывать им выделенку под аудио.

1 лайк

Два автомата мне нужно переделать под аудио а остальные поставить по лучше. :slightly_smiling_face: Сколько и чего купить скажите пожалуйста :no_mouth: я ничего не понимаю в том что вы пишите.