Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

ответ на

Сергей, хотите ставить - ставьте. Хуже точно не будет. На освещение 20а, на силовые линии 40а.
Дебаты ни о чем.

если разницы нет, я лучше куплю что-нибудь более полезное

Чтобы узнать о разнице нужно попробовать :slight_smile:

зачем писать очевидные вещи?

Кем делается, я уже писал про тех электриков которые так делают, повторяться не буду. У Вас идеальный вариант для звука, отсутствие земли как таковой. Если есть сомнения в чистоте сети прикупите разделяющий трансформатр.

Друзья! Спасибо за совет подключить ибп малины в другую розетку через удлинитель (взял 10м).
Так же убрал из розетки вот эту херь (юзал его с самого начала стройки системы, дурак))


Звук просто раскрылся новыми красками. Перестал быть сильно глубоким (будто из тоннеля), и раздался вширь. Вч и сч стали очень свободными, голос тоже стал гораздо более живым и лёгким, так же чуть приблизился.
Просто круть) нафиг все эти фильтры блин
Заказал так же колодку легран и силовик от бигмана. Вот думаю запоет дак запоет, когда сменю пилот.

8 лайков

Такие фильтры - точно нафиг)

7 лайков

Здравствуйте. Нужна помощь знающих . В доме сделано зануление - провод заземления соединен в щитке с нулем. Как подключить экран в сетевых кабелях? Или не подключать совсем?

Не подключать совсем ещё на входе, либо разорвать эту цепь на входе в аппарат, просто заклеив контакт скотчем или изолентой. Иногда так лучше, иногда сяк. Видимо зависит от того, какой итоговый потенциал весит на щитке относительно реальной земли

2 лайка

Не совсем понял. Экран не подключать и заземление отрезать?

Вы можете сначала оставить эту цепь цельной ровно до ввода в аппарат, т е заклеить земляной контакт в аппаратом разъёме. Тогда это как бы будет “подключать экран”. К щитку он у вас будет подключён. Второй вариант, не подсоединить 3 провод вообще. Достаточно отсоединить на всех розетках и на вводе, чтоб разные устройства не объединились по земляному про воду в единую сеть. Обычно последний вариант предпочтительнее, но бывают разные случаи. Слышал систему, где первый вариант был лучше. Можно проверить какой потенциал висит на щитке относительно труб водоснабжения. Если висит что то значимое, например 20 вольт, то точно лучше все цепи разорвать

Где ж сейчас найти стальные трубы до земли… пластик у большинства уже.
Вот газовые… но это самоубийство. )))

Воду включите. Кран то у вас ещё не пластмассовый?

1 лайк

С краном просто гениально…

Вы там с контурами заземления поосторожней! :skull_and_crossbones:

Встречал мнение, что по крайней мере в многоквартирном доме земля скорее вредна, чем полезна во всех отношениях кроме безопасности. У меня земли нет, проверить не могу.

2 лайка

Этот вопрос не так прост…

Металлический корпус подъездного щитка связан отдельным проводом с глухозаземленной нейтралью. Если дом не древний, то скорее всего связь эта цела. Так что любопытным всегда можно провести опыт.

У каждого свой уникальный случай.

1 лайк

Так разводить Земляную(чертов Т9) шину запрещено при отгорании/отваливании ее в первой розетке автоматом земля пропадет на всех остальных.