Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

https://www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p11_vvgng_a_ls_vvg_png_a_ls_kabel_nerasprostranyayu/p1184_kabel_silovoy_vvgng_a_ls_3kh2_5ok_n_pe_0_66_/

Во ВсехКабелях он вроде дешевле.

Втыкай правильно :slight_smile:

А какое место в аудиофильском мире занимает продукция Neotech?
Поставил их серебро на цифру вместо AN при разводке spdif в даке — очень доволен. (AN моножила немного ярчит в то время, как Neo более спокоен).

Вот теперь интересны их силовые для разводки в разветвителе и подобном.

1 лайк

Павел у меня есть бюджетный сетевик из Neotech NEP-5001. Долго экспериментировал и в итоге оставил его пока на Кеке, хотя и на цапе он показался не плох, а вот на усилителе бас несколько сьедает.

1 лайк

NYM кольчугинской фабрики

К сожалению, огромный разброс по качеству не только по заводам, но и внутри партий завода, рекомендовать ч-л отечественное для звука - не позволяет.
У меня знакомый накупил десяток разных НИМов по метру в разных магазинах - отслушал, выбрал себе, что понравилось, поставил, радовался. Сказал, что разница была большая. Были НИМы, после которых хотелось прочистить уши.
Какое-то время радовался, конечно - с прогревом звук свалился в УГ. :slight_smile:Теперь ставит Фуджикуру.

Я с НЮМ-ом наигрался в своё время, совсем не то. Обычный ВВГ лучше.
Фуджикура у меня тоже была, у неё свои особенности есть, из за которых я её и продал. Да, она чище звучит, и стабильнее чем наши кабели, но, скажем так, в мои личные предпочтения не вписывается :slight_smile:

Видел хорошие отзывы по NYMам немецкого производства, купленных на Ибее. Но там уже цена высоковата.

приветсвую, хочу выделенку сделать, какой кабель будет предпочтительней 2,5 мм или 4 мм сечения?

Так что ни кто не знает?

На мой взгляд лучше 4 , а ещё лучше 2,5х5 ИМХО

1 лайк

Мне просто не понятно зачем? У УМ сзади вход С14 , а он принимает до 10 ампер, сечение 2,5 дает 20 ампер, какой тогда смысл в 4 мм сечение ? Или законы физики в аудио не действуют?

А 2,5x5 это как?

Взять ВВГ НГ 5 х 2,5 кв , получится две жилы на фазу две на ноль одна на землю в приличном розетке или разъёме очень удобно зажимать , если нет земли то 4х 2,5 кв

2 лайка

Земля не должна быть тоньше фазного проводника.

2 лайка

А то что произойдет ?!?

1 лайк

Сгорит если фазу на землю пробьёт или случится не штатная ситуация.

2 лайка

И автоматический выключатель на эту линию всё равно надо делать на 16А

Требования ПУЭ :wink: Но это больше относится не к проводке внутри квартиры.