Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

У нас по проекту 50А на каждую квартиру. И никакой самодеятельности. А то придет гл. инженер и сделает атата.

Двухполюсные нужно ставить :wink:

1 лайк

Нет. В моём случае не нужно и не можно.

Мы же про вводной говорим?

Мы говорим про автомат, который стоит в общем щитке в подъезде и питает всё квартиру

Почему за нулевой провод так переживаете?

Межблока в подъезде нет, но борода из кабелей там знатная

Да я не переживаю. Просто:

  1. ПУЭ в сетях TN допускает, но не требует разъединения нуля
  2. Есть проект электроснабжения, щиток не мой, ноль в щитке уже разведён на шине - никто переделывать общий щиток ради моей прихоти не разрешит.
    А вот в квартире вводной - двухполюсный.
1 лайк

Ну тут вы не правы, в хорошем автомате, особенно литой корпус, это будет равенство, вы еще и сильно переплатить смогли, модулька с вашим параметром дороже литого корпуса, лень глубже лезть, я чуток в теме, но я ж экономист по диплому)))
В сухом остатке - переплатили и овер характеристики заложили, но никто не запрещает!

Не буду спорить, ибо не знаком со всей номенклатурой всех производителей. Тем более с новыми тенденциями на рынке.

А я “электротехник” :grinning: хотя цифро-слаботочный

Есть такое :grinning: Но понравилась мне серия 5SY8. Она верхняя у Сименса. Выпускается много лет. 171 грамм. Настоящий олдскул. :grinning: Не то, что модные новые “электрик-френдли” по 125 грамм. Я конечно понимаю, что масса - не показатель, но “тоже греет”.
Лишние 500 рублей мало значимы при покупке 1 шт. Да и не в розничном магазине я его добыл :grin:
Я, в общем то, такой автомат и рекомендовать то не могу - добывать его хлопотно. Есть нормальные варианты у Шнайдера, ABB, Легранда. И их проще купить. Вы как, человек “в теме”, явно можете порекомендовать коллегам хорошие варианты с учётом того что “овер характеристики” у аудиофилов скорее норма, чем аномалия.

2 лайка

Стараюсь, если могу

3 лайка

По-моему где-то обсуждали его на форумах.
Вот фото внутренностей. Все достаточно примитивно.

Обсуждалось. Сейчас продается в “Все кабели ценник” 59 тыс. Это за 2 дросселя, 10 дешевых кондеров и надпись Furutech.

1 лайк

6 синих больше похожи на варисторы. Но м.б. это и Y конденсаторы.

Не подскажете ссылочкой где обсуждалось?
Заранее спасибо.

Может год уже прошел, не помню. Нет там ничего эксклюзивного кроме розеток.
ИМХО
За деньги, которые за него просят, можно купить 10 ведер подобных фильтров с Али.
Или на вторичке зарекомендовавший себя LightSpeed, разделительный транс от тех же PVD-Audio. Это навскидку. Будет прогнозируемый прирост и понятно за что деньги отдали. Опять же ликвидность.

3 лайка

Наконец-то!! Очень хочется пощупать.
Брал на тест YG-1 и в целом были положительные ощущения.

3 лайка

8 сообщений было перемещено в эту тему: От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Тема оказалась слишком велика и кашеобразна.
Нужно будет навести больше порядка в электричестве.

Выделенка обсуждается тут — :electric_plug: От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Предохранители тут — От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Фильтры тут — Фильтр сетевого питания для аудиоаппаратуры

5 лайков