Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

откуда тогда берется “кристальный и живой” звук, даже когда все дома и всё шарашит при 218в в сети?))
Когда не так, то звук примерно как юсб от принтера воткнуть в комп и слушать мп3 на системе))

1 лайк

Значит не так критичны помехи в квартире, а критичны вне квартиры

А какая разница?

Неразумно, лучше все внутренние источники помех дома (во внешние я верю меньше) вычислять и на них ставить, да и в самой системе стоит развязать некоторые девайсы друг от друга.

2 лайка

Пробовали же все выключать и не помогло

внутренние они постоянные и их даже можно вырубить. Звук то не всегда плохой.

Потому что ненадолго… тут терпение нужно.
Девайсы под этими воздействиями годами, а мы думаем — ща, включим магическую штуку и сразу станет хорошо… угу, ага…

Есть мнение что с понижением напряжение помехи условно кратно снижению напряжения уходят, но это не точно)

ну если предположить что это квартирные гадят, то тогда как система может играть при полном загрузе всего? Когда семья дома, все работает на полную))

Мне видеть надо, гадалкой не умею… у тебя ещё земли нет и там много чего летает ненужного, а все девайсы твоей системы должны быть с землёй.

ВЧ пролетают по межобмоточной ёмкости, там на напряжение пофигу… а в понижении напряжения или в балансной схеме другой ещё плюс есть помимо всего.

Михаил в гости хочет)))

Не-не…

Да-да и ко мне тоже заскочи) тоже диагноз хочу

Можно немного подробнее?

Вот, дойдут руки до распаковки осла со спектрометром, потренируюсь дома…

Во-первых, силовые кабели, по которым проходят не 220, а 100 вольт, фонят меньше. Как и импульсные БП, кмк, на 100 вольтах в корпусе меньше фонят.
Во-вторых, как я думаю, ток важнее напряжения, а при конверсии 220/100 ток, потребляемый девайсом, вырастает примерно вдвое.
В-третьих, балансная схема лучше справляется с синфазной помехой, плюс на транс нагрузки приходит опять же половина напряжения.

Это всё умозрительно.

3 лайка

Ну значит я отчасти прав)

в итоге помех меньше при использовании понижающих

Дойдут у меня руки до измерений, зря я что ли прибор купил.

2 лайка

всегда вэлкам))

1 лайк

Охреневаю дорогая редакция от вашего плача по звуку, сочувствую что у вас до сих пор те же грабли, через которые я скакал.
Могу посоветовать два действенных способа решения этой засады:

  1. Попробовать отключить у всех компонентов системы заземление, причем отключать нужно у каждого компонента прямо на его проводе. Послушать, если звук изменится, это правильное направление. Далее подключить только один! Компонент обратно к земле. Часто это пред или цап.
  2. Попробовать онлайн упс с балансным трансом после него.
    В ветке про качели день ночь я все подробно изложил.
    Если бесперебойник сразу покупать страшно, то начните с балансного транса. Он один от качелей не избавит, но звук поправит в лучшую сторону. Бесперебойник нужен только онлайн, и ему также как и прочей технике нужен первоначальный прогрев, мой грелся месяц постоянно включеный в сеть и к системе. Подробно об этом всем есть в ветке про качели день ночь на этом форуме.
    До сего дня более по питанию ничего не трогаю, звук нормальный и днем и ночью.

Заземление в технике - палка о двух концах, иногда вредит иногда помогает.
У меня подключенное заземление гробит звук у усилителя, а отключенное гробит звук у ав ресивера и реклокера.
Пробуйте и найдете.

PS на работе у меня обычный комп и наушниковый усь с цапом. На нем я и обнаружил по первости что отключение цапоУся от земли меняет звук в лучшую сторону так что обратно не хочется, и это при том что комп самый обычный не подготовленный и с подключенным заземлением.

1 лайк

В моем доме нет земли. Совсем. Нигде. Потому она физически отключена во всех силовых цепях. Дабы убрать петли.

Затраты, и главное, место. Хотя про разделительный, думаю.