Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Не, если к ней активную мелкую АС подключить, одну, то отлично 2 кв.мм.

1 лайк

Вы на выделенку сделаете 2 кВ, сетевыми будете например подключать мощник 3-5 кВ, это прям обратный процесс)))

Все там будет хорошо со звуком как прогреется

3 лайка

Ну тогда только по верху тянуть как-то, стены ломать не хочется ))

Почему ?!?

Philip Newell “Project Studios”, глава 4.

4 лайка

Да и 2х5,5 без экрана норм поворачивает.
Прокладывал в плинтусе, только на углах стенку подтёсывал.

2 лайка

А внутренний угол был?

На внутреннем угле я подтёсывал стенку до и после поворота, чтобы радиус дать.

1 лайк

В плинтус, прикинь какой максимальный диаметр пройдёт тот и бери.

Там уже витая пара болтается :joy:

Да, к ней приближаться низззззззяяяяя…

1 лайк

Убери и будет счастье :slight_smile:

1 лайк

Друзья, а поясните пожалуйста, в чём преимущество такого конструктива?

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/4X/4/2/6/426c51b53169730af1ab405194c31929c04ade2b.jpeg

Это же выглядит как китайский фильтр BADA с алиэкспресса. Там действительно нужно столько винтов? Версия в корпусе из фанеры на фото выглядит как BADA, обклеенный виниловой плёнкой. Это копия какого-то известного девайса или что?

А как это использовать? В стойку поставить это не удобно. Это для любителей длинных проводов, чтобы поставить такой распределитель рядом со стойкой и смотать длинные провода по приличней? На передней панели есть индикация, поэтому полагаем, что он должен стоять именно рядом со стойкой. Почему не сделать в виде обычного аудио компонента с розетками сзади? А если хочется дерева, то по бокам можно повесить деревянные панели, как было популярно в золотую эру хай-фая. Или это сильно дороже выйдет?

Если что, я вполне серьезно, без всяких наездов и подколов. И против конкретно этого производителя ничего не имею - он не один, кто делает похожее. Знаю, что хорошие корпуса дорогие, но вот у этого девайса, например, корпус из толстого металла и видно, что он нарезан хорошо, детали друг к други подогнаны, ножки навороченные - в итоге выходит наверно не сильно дешевле корпуса для какого-нибудь ЦАПа.

1 лайк

Напрашивается что фильтр с таким форм-фактором нужен тем у кого нет места в стойке. При этом желательно чтобы стойка была не высокой, чтобы аудио систему можно было обвязать не очень длинными сетевыми кабелями.

1 лайк

Корпус – гибридный, из фанеры со шпоном и анодированного фрезерованного алюминия, 2 мм, который оклеен рассеивающей помехи графитовой плёнкой.

1 лайк

Тоже не понимаю, почему почти у всех фильтров\разветвителей розетки установлены вверху. Сзади гораздо логичней и приятней для глаза! В итоге решил сам себе сколхозить фильтр\разветвитель в корпусе для усилителя с али. Там же купил готовые платы для фильтра постоянки и ВЧ помех. Платы фильтров кстати уже опробовал. Вроде вполне неплохие. Помехи убирают, динамику не давят. По мне так явно стало лучше. В общем жду теперь гильзы и обжимной интструмент и попробую вмонтировать все это в корпус для усилителя.

1 лайк

На цифру идёт выделенка 2,5мм с РТ (у которого сечение явно пониже)
На усилитель 300вт так же 2,5mm.
Кину третью, 5,5, но думаю, разницы не будет на усилении.

Знал бы, в своё время, сделал бы веделенку 5,5 starquad метров 100-200 с хорошей затухающей (лишние метры спрятал бы в кладовке) :slight_smile:

В бухте?
И получилось бы плохо, особенно на усилении, проверял…

2 лайка

Алексей, а зачем полировать наружную поверхность шинки ( контакт внутри ее)?Что это дает?

1 лайк