Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Заметно.

2 лайка

Причем тут извернутся. вы хоть одну экспертизу пд крупного объекта проходили, что про банкротства “таких” компаний рассказываете…
Вам привели, что можно прокладывать без гофры за штукатуркой. Вы ответили, что можно, но в трубах. А где так написано привести не можете. Т.к. там написано не так как вы говорите.
А то что в сп допускается - означает, что так прокладывать допускается. И на безопасность это не влияет.

Дошли руки, проложил 20 метров Fujikura CV 2х5,5 от Михаила. Звук стал чище, слушали с товарищем, так он решил тоже выделенку делать.

5 лайков

Да нет, откуда, я вообще колбасной на сельском рынке торгую. Сюда так, потрындеть зашел))))

Только вы это, когда колбасу из неведомых продуктов будете есть, не переживайте. Это допускается. Не смертельно))))

почему же у вас на выделенке ВВГ или финансовый вопрос решает ?

Мои выделенки сечением 16 кв.мм, пока не вижу необходимости их менять, зато у меня все силовые кабели из Fujikura.

2 лайка

Учитывая, что ВВГ греется полгода, их очень тяжело сравнивать. Разве что две линии провести, полгода погреть и уже потом сравнивать.

1 лайк

А если ВВГ стоит уже несколько лет? )

И есть гретая фуджикура, тоже в стене той же длины-можно сравнивать!

Намного показательнее — сильно гретая ВВГ против ещё не сильно гретой Fujikura. :slightly_smiling_face:

Но, если сравнивать мою ВВГ(нг)А-FRLS и Fujikura, то есть намного более влияющие факторы, чем разница между ними, но последняя мне легко заменила все фабричные силовые, а вот первый в этой роли не смог ничем порадовать.
И рано ли, поздно ли, но Fujikura у меня будет везде.

1 лайк

Рад, что у вас вопрос решился!

1 лайк

А я как рад… и экономия серьёзная и более устраивающий меня результат.

3 лайка

Без экрана? И как оно?

Экран на силовых не приемлю.

Стоит того, чтобы все были такие.
Добавлю, что вообще с любыми кабелями сильно полезно, чтобы все были одинаковые.

2 лайка

Предубеждение или позитивный опыт?

У меня нет предубеждений, свои “заблуждения” проверяю личным опытом.

Экран не помешает, а может и даже улучшит, если позади стойки… такое.


1 лайк

Не, ну это перебор. Сейчас силовой без экрана у производителя - не айс. У вас же есть лишний кабель, вот и вопрос, насколько оправдан самострок, тоже ведь не два рубля.

Моё мнение всё же другое.

У меня нет ничего лишнего.

Для меня настолько, что мне другие не нужны просто.

Сорри, нашёл ваши отзывы по поводу кабеля, в вашей теме.

Силовой Furutech FP-Alpha-3 без экрана и он не самый дешевый в линейке производителя, кабель актуальный выпускается и по сей день, никаких наводок с ним не слышно, но в системе конечно нужно иметь разные кабеля в том числе и с экранированием.