Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Как вариант, мерси))
Если есть ссылка ликбез по сборке самосбора, был бы очень рад

Я перешел на евро. С хороших амер кабелей и распреда. Пока восстанавливаюсь))

Точно. Там даже на самих розетках стоит метка USA 2P

Арсен, что побудило к таким переменам?

Настенные розетки и общая земля у амер дуплекса)

NEXT-SOUND кажется делает двойных стандартов.
https://soundex.ru/forum/index.php?/profile/73214-next-sound/content/page/38/&type=forums_topic_post
Если дальше пролистать, там будет фото.

Ну или как вариант. )

У нас в теме дистрибьюторов было. )

image

1 лайк

На любителя конечно, во всяком случае дизайн. Если найду элегантное решение-дам знать

Три раза Чур от универсальных розеток, сборище всех недостатков

1 лайк

Не, ну первое время, чего то всё равно надо. )

Я в танке, поясните пожалуйста

Универсальные розетки устроены так, что контакты касаются вилок всех типов (и евро и яп), причем одинаково плохо, т.к. скрестить круглое с плоским ну…не тривиальная задача. Если коротко

Но если делать отдельно евро и Америку в одной коробке, то годится?

Менял тут на днях советскую розетку на современную.
Как то раньше не придавал значения конструкции.
Так смысл её и не понял. )

1 лайк

В принципе почему нет, но если на колодке будет 220В, а аппарат на 100В, со своей вилкой? Т.е. необходимо исключить вероятность подключения на «не свое» напряжение.

По идее, конструкция хороша - подпружиненный контакт

2 лайка

Вольтаж одинаковый, вилки только разные. Так вышло :man_shrugging:

1 лайк

Помню были случаи, наша советская вилка болталась в таких розетках.
В современных, ни разу ещё пока, такого не наблюдал.
Мне вот какой зажим нравится. )

image

Общая беда Советской (Российской) продукции - идея хорошая, реализация хромает.
Теоретически, пружинный контакт более надежный и не ослабевает со временем. Плюс контактные площадки могут быть изготовлены из чистой меди и даже серебра, что в случае с современными конструкциями невозможно ввиду отсутствия у меди-серебра пружинящих свойств

1 лайк

у меня был такой распред! проблем не было, вполне себе вещь :slight_smile:

1 лайк

Товарищи! Сегодня электрики поставили на участке опорный столб, провели до столба СИП 3х35мм2, и установили безальтернативный трехфазный прибор учета с дистанционным опросом. И опломбировали шкаф до того времени, пока я не возжелаю подключить свой кабель к точке подключения. От столба до строящегося дома примерно метров 15. То есть в ближайшей перспективе нужно будет спроектировать и собрать распределительный шкаф с автоматами и УЗО, ну и провести кабель от столба до этого шкафа. Ну и потом от шкафа выделенную линию до места подключения аппаратуры. Посоветуйте пожалуйста, какие кабели и автоматы лучше использовать?