Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Да вроде норм пока.

Но я не очень согласен с ето - “сигнальная земля” предполагает, что “signal return” (если я могу так назвать второй провод из сигнальная пара) жестко связан со земли (Protective Earth) - а почему же? Signal return спокойно может быть связан на земли только по променливой ток. Тогда создание земляных петель будет гораздо затруднено.

И все равно не очень понимаю смысл подключения земли и экрана только со стороны IEC и далее только одной розетки :face_with_head_bandage:
Даже вчерашний электрик не понял, но сделал все молча))

У меня всё это учтено.

Плюс в случае балансного соединения ситуация немного другая.

P.S.
Сам я за использование PE-проводника силового кабеля, даже в случае защитного зануления, а не только в случае наличия полноценного заземления. Но при этом я за то, чтобы силовые кабели были все идентичные и с большим общим сечением проводников, у меня по 5,5 кв.мм.

Но зависит от многих условий, вероятно, и универсальным решением не может являться.
Надо каждый конкретный случай разбирать.

имеет ли смысл в дальнейших играх с подключениями земель и экранов при таком раскладе? :thinking:

Вот пытаюсь что бы Марат меня еще раз услышал и объяснил для чего. Я просто не очень уверен, что при этой схеме мы обсуждали не подключение земли совсем на стороне щитка. В случае подключения, вроде как только экран с одной стороны надо было подключать…

Правильно, потому что смысла нет.

У Марата есть, у тебя нет. Все равно не понимаю))

Надо выбрать одного консультанта. Но выбор должен быть правильным :crazy_face:

Надо убедительное и доходчивое объяснение почему да или нет)) Мне Марат объяснял, но я забыл))

И кааак?

Приход есть однозначно, тут без вопросов. Но хочется бОльшего :joy:
Я еще свой распред от лапши на пинах не избавил, земля на всех розетках висит, а моножила лежит ждет))
Я тебе потом наберу, можно? Закрепить материал)) Ща уже в голове не так виртуально, некое осознание есть😁

Чуть от соплей голову прочищу, рад слышать - и видеть тоже!

1 лайк

Было бы хорошо если кто нибудь хотя бы эскиз набросал (по крайней мере для казуса с несвязанная земля и екран)

Приветствую,я первый раз за этим столиком. Вроде как, всё складывается, что у меня получится проложить выделенку к весне. Читал выше, но не сориентировался, как-то и совсем запутался. Нашёл выше ссылки на Файлы пдф, в которых всё вроде собрано по рекомендациям, но ссылки не работают. Спрошу на прямую у вас, уважаемые аудиособутыльники. Какой провод лучше брать? Одним проводом, или две линии тянуть? Автомат надо специальный? Розетки какие смотреть? А может есть специальный аудиофильский разветвитесь или сетевой фильтр встраиваемый сразу в стену? Спасибо заранее за ответы.

Можно ли иметь в системе американские и европейские кабелюки? Бывают ли дистрибьюторы на оба типа вилок? Очень интересна информация от бывалых :thinking:

Китайские точно видел.
Из фирменных кажется Systems and Magic.

2 лайка

Золотой человек, мне как раз этот брэнд импонирует. Визуально. А сейчас пригляделся и бинго! Спасибо, Юрий

2 лайка

В Системс энд Мэйджик американские трехштырьковые не лезут. Только двух…

Я сам не пробовал, скорей всего да.
Бывало, по молодости, отпиливал у американских землю. ))

1 лайк