Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Есть третий путь!

Заведите линии на розетки, а потом розетки соедините в параллель. Мысль бредовая, но попробовать стоит. Эдакое подключение кольцом.

1 лайк

Идея на самом деле бредовая , так как вы из двух выделенных линий опять же сделаете одну)) вы же получается делаете перемычку между ими )

1 лайк

Медь может и хорошая, а диэлектрик все тот же ПВХ?

Но если выбирать, то я за одну линию по антифазной схеме.

Это как?

Я экспериментировал с объединением имеющихся выделенок в одну — не понравилось.
В разы лучше одна, максимального сечения.

1 лайк

Вот только правильная она у ЮАМ очень небольшой длины получается, как “правильно” сделать длинную на выделенку — большой вопрос.
“Правильно” — негнущуюся и толщиной в руку, а у кого и ногу. :smile_cat:

И получите охрен антенну!!! Лучше так не делать. Плюс вам надо будет контролировать всегда оба кабеля на правильность подключения если что.

Ну антенну то вряд ли, у нас все же глухо заземленная нейтраль. Но как и сказал сразу, идея скорее бредовая. Я за две независимых ветки.

Уважаемые фуромчане, ПРОБЛЕМА! Вывел выделенную линию : 5 метров кабель 3*6 моножила-автомат на 6 А - 2,5 метра кабель DH Labs Power Plus - позолоченная розетка Furutech . ПОЯВИЛСЯ ФОН ! Втыкаю в соседнюю розетку- ТИШИНА! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

Миша, у тебя кабель Конкорд?

Ага, понравился мне этот производитель.
Последние такие https://www.etm.ru/cat/nn/1821649/, а таким короткие “хвосты” к дистрибьюторам сделаны https://www.etm.ru/cat/nn/6708475/.

3 лайка

Тоже попробую, как раз ремонт. Спасибо, Миша! Как раз у ЭТМ собирался брать.

2 лайка

наводки от земли? У меня была такая же проблема и землю пришлось отключить.

Поделюсь тут своим опытом.

Волею случая оказался у меня феррорезонансный стабилизатор СН-500 1958 г.в., здоровенный такой, 26 кг весом, мощностью полкило. Включил и офигел от гула, совершенно не вариант в КДП такого монстра держать. Взял 10 метров провода 3,5мм сечением (многожильный) в резиновой изоляции, гибкий надёжный, и протянул выделенку на балкон, выселил туда монстра.

У меня в сети напруга гуляет от 235 до 222 В, в разное время дня. Теперь железно держится 219,5 В. После стаба сетевой кондиционер ZKI, в него только аудио-аппаратура подключена, источник, ЦАП, усь и корректор.

Звук заметно улучшился. Чернее паузы, интима добавилось, лучше слышны тихие звуки и затухания.

Включаю стаб только когда слушаю музыку. Балкон не утеплён, так что в морозы придётся отключать стаб, в инструкциях написано -10, где-то -20, в общем вещь в моем случае не универсальная.

Читал, что феррорезонансные стабилизаторы искажают синусоиду - т.е. обрезают верхушки, из-за чего на ЛБП могут получаться заниженные напряжения (от расчётных). Но если полагаться на слух, то влияние очень положительное.

По-моему, обрезает верхушки синуса нагрузка в первую очередь, за счёт реактивного её характера, то есть синус режется, если нагрузка больше, чем надо бы.

Напряжение-то ладно, а вот тот же ЛБП в этих условиях начнёт сыпать гармоники в эту же сеть соседям по системе.

Он еще и в эфир не хило мусорит.

http://ipro.etm.ru/cat/sign466.html?cattov=3289829&image=/ipro/445/�����-frhf_.pdf&num=1&sign=6187693267

Все же эта марка мне кажется для аудио интереснее. Для ненавистников ПВХ, полиолефиновое заполнение

1 лайк

На самом деле описание 1 к 1 с моими примерами, разве что у меня моножила:

Изоляция токопроводящих жил состоит из термического барьера,
выполненного из двух слюдосодержащих лент, наложенных по спирали с отсутствием
зазора между лентами в каждом слое, поверх которых нанесен слой изоляции из
полимерной композиции, не содержащей галогенов. Поверх, скрученных изолированных
жил, наложен заполнитель междужильного пространства, придающий кабелю в сечении
круглую форму. Заполнитель выполнен из полимерной композиции на полиолефиновой
основе, несодержащей галогенов, с улучшенными свойствами по пожаробезопасности.
Оболочка кабеля выполнена из полимерной безгалогенной композиции, наложена поверх
заполнения и плотно прилегает к нему. При этом обеспечивается свободное отделение
скрученных изолированных жил от заполнителя междужильного пространства. Для
обеспечения разделки кабеля между изоляцией и заполнением присутствует слой талька.

Заполнение — это же не изоляция.

2 лайка