🏴‍☠ Пиратка или лицензия или фирменный CD — как отличить и слышно ли разницу?

Александр, попробуйте запустить на другом приводе, сходите в ближайший салон и поставьте в тамошний аппарат. Незапуск фирменного диска - ситуация нередкая, ярлыки вешать преждевременно.

1 лайк

Видел сегодня такие в клубе. Сколько за них просят?

Прежде чем бить тревогу, я попробовал на двух своих. Тот эзотерик что стоит снизу, тоже sacd и он тоже не видит этот диск. Ну и ходил к паре товарищей и пробовал у них.

А в комп пробовали ставить?

Нет, могу попробовать. А какая должна быть программа чтобы определить наличие sacd слоя ?

Ровно тысячу))

1 лайк

Если вопрос ко мне, то диск не мой, доп фото не сделаю) Владелец заказывал в Китае и продает за тысячу и диск точно не японский оригинал!

1 лайк

Как минимум - Nero с соответствующим апгрейдом.
Понимаете/ дело в том, что подделывать эту демонстрашку смысла нет от слова - вообще т.к. она может заинтересовать 1 из 10 000, а расходы, связанные с подделкой, как таковой "выделки не стоят. Я видел в сюжете ваш диск и не отметил признаков контрафактности по внешнему виду, в отличии от фото диска, представленнного Алексеем, там они есть.

Визуально он выглядит фирменным, полностью согласен. Но почему не определяется как SACD вот в чем вопрос

Поточнее можно. Я сто лет диски не записывал, не копировал. Неро древняя на стационарном компьютере стоит.

Если используете внешний ЦАП, и у него есть информационный дисплей, посмотрите данные цифрового потока при воспроизведении.

Я писал про сомнения когда Олег их выставлял. Уже тогда была цепочка торговцев на Мешке, кто возил из Китая :).

Остается только посочувствовать, тоже опыт.

5 лайков

Вы о чем ? Внешний ЦАП не видит dsd поток через spdif. Да и экраны не у всех цапов имеются. У меня два здоровых на r2r матрицах, экран есть только у одного и то простенький.

Я к сожалению не видел где вы об этом писали, не стал бы покупать если бы сомневался. Вы хотите сказать, что диски которые он продает не совсем оригинальные ??

Как вариант найти и проверить через ЦАП с соответствующим сервисом, это проще, чем заливать софт на комп и постигать способы работы с ним.

С каким сервисом ? Гнать dsd через spdif ? Ни один sacd проигрыватель этого сделать не может на сколько мне известно. Только через firewire. Только где взять ЦАП с таким входом

Я писал по конкретным дискам. Про все диски ничего сказать не смогу.

Если не затруднит, дайте ссылку пожалуйста

Для меня это намного проще, думаю разберусь. Как никак несколько языков программирования знаю и умею работать с кучей инженерного софта, думаю это не сложнее

Александр, попробуйте вот так: Настоящие супер Audio CD. HDCD - практика. Часть II - Техника для прослушивания - Цифровой звук с точки зрения потребителя - Форум.Астрахань.Ру
может быть эта информация поможет повести домашнюю экспертизу вашего диска.