🏴‍☠ Пиратка или лицензия или фирменный CD — как отличить и слышно ли разницу?

И кстати, каким образом они, по вашему, “набили свой кейс соглашениями от директоров групп???”
У нас это так не работает. Вы оформляете свои отношения с РАО, которых вообще не колышет, что вы там, например, с Шевчуком “перетирали”. Здесь идет борьба за кусок хлеба, а РАО - коррупционная прокладка между государством и производителем и только с его соизволения, вкупе с МПТР любой фильм, например мог получить прокатное удостоверение. А если у вас договор с РАО по умолчанию не заключен, то и ваши фильмы и записи для государства и контролирующих органов - незаконны.

3 лайка

какая, извиняюсь, дичь.
вы знаете что такое CD-Audio?
и CD-Maximum, начиная как пиратка, в нулевых вполне себе выпускала легальную продукцию.

4 лайка

Владимир, спокойнее, если для вас или-или это нюанс, то для отдела “Р” один пиратский диск это уже “Маски-шоу”, вы, то, я полагаю занимаете позицию с другой стороны прилавка или мои посты читаете через строчку? С нулевых у CD Maximum существовал огромный каталог на 2 в 1 и не только.

1 лайк

Ок. Это пиратка?


Прежде всего научитесь общаться корректно. Беспорядочный набор информации в вашей несчастной голове т.к. не разбираясь в вопросе вы кидаетесь в обсуждение. Маски шоу, кстати, никуда не делись, просто в последнее время тема борьбы с пиратством и неуплатой налогов в этой теме отошла на второй план, но вы не в теме, поэтому и не знаете.
Вот вам диск CD Maximum, тиража 2003 года. Диск выпущен с нарушением смежных авторских прав, т.к. правообладатель не давал разрешения на тираж. Справа внизу присутствует информация о липовом ( для правообладателя ) соглашении с РАО. Выше - посередине располагается баннер об ограничении зоны распространения данной продукции. В условиях маловероятной, но жесткой разборки ( такое было в истории с псевдолицензией пару раз за все годы ) между правообладателем и производителем РАО уйдет в отказ. Собственно то и разбираться то тут смешно т.к. корррупционная составляющая видна невооруженным взглядом. На розничной точке данный диск будет изъят сразу и без разговоров т.к. полции давно известна данная уловка, как и все фигуранты.
Относительно рограмм и носителей. У всех носителей ( CD, DVD, Blue-Ray ) существуют 2 формата. Один - технический, второй бытовой, тиражный. Техническая емкость стандартного CD составляет 950Мб., бытовой - 700Мб. При упаковке объема информации более положенного в стандарте применяются технические программы сжатия с сохраненем стандартного формата в названии файла. Откройте любой двухальбомный диск CD Maximum на компе и наверняка увидите группу файлов в стандартном пережатии WMA, причем диск может звучать и 80 минут.

8 лайков

@ОКО и @Vladimir почитайте на досуге Как не соглашаться?, а пока в отпуск.

1 лайк

Такие надписи есть и на релизах Фоно и Союза
Вполне себе могло быть условием в лицензионном соглашении, исходя из разницы в стоимости

1 лайк

Вот же информация о CD-MAXIMUM на DISCOGS.в переводе.
Один из ведущих российских лейблов, действующий с 1997 года. В отличие от многих своих современников, их лейбл больше придерживается политики соблюдения как международных, так и российских законов об авторском праве. Однако они также выпустили много бутлегов и пиратских материалов.

Подписывая эксклюзивные соглашения о производстве, маркетинге и дистрибуции с иностранными лейблами в Европе, Азии и Северной Америке, CD-Maximum соглашается продавать свои легально лицензированные, переупакованные и маркированные товары только в России, странах СНГ и Балтии и не будет экспортировать свою продукцию по умеренным ценам за границу.

1 лайк

Тоже самое у меня. Ни один диск от Машины Рекордс не читается. При этом транспорт (Spectral SDR-3000) читает всё подряд, включая сильно поцарапанные диски и самописные болванки).

Не про CD, но про “пиратство”. )

12 лайков

Стена звука (с) :wink:

2 лайка

Как он там в байковой рубашке, не понятно. )
Был у одного такого “писателя”, аппаратов поменьше и то уже жара неимоверная. Сзади вентиляторы постоянно работали.

https://dzen.ru/a/Y-Ph1NgdLVEhA_KX

2 лайка

Это что, получается, выросло поколение, не способное отличить пиратский винил от оригинальной пластинки?)

больше скажу, не каждый сумеет пластинку поставить и завести

5 лайков

Да уж)


Это точно оригинальные издания ? Или копия ?

20 шт. XRCD K2HD CD Аудиофильские издания это отсюда Meshok?

Там везде написано прикольно, сделано в Китае, сделано в Японии :)))

3 лайка

Да , но цена у нас в баре явно как за оригинал , на других площадках цены ниже :point_down:

1 лайк