Pioneer серии Exclusive

Неужели все усилители до этого были такие кривые?

как по мне XLR немного интереснее, разница не сильная, но есть
смысл заморачиваться с кабелями есть всегда, просто нужно выбрать предел по стоимости. В основном это всегда накрутка и тюнинг небольшой звука под свои предпочтения

В общем-то, это не удивительно и почему именно кривые? Просто далеко не все усилители умеют хорошо звучать с “первого” ватта.
А-09 умеет (как и большинство хороших усилителей в А классе), именно эту модель акустики 707 я не слышал, но хорошо знаю на что способна такая конструкция и слышал много разной аналогичной акустики из 70-х (в т.ч. и Trio) и сейчас похожую использую.

3 лайка

Ну почему же кривые, всё субъективно. Но звук мне у них нравился почти у всех, и все они были мощные порядка 100-160 на 8Ом.

Не будет никто ругать, так как по идеологии проектирования и изготовления Pioneer A-09 самый что ни на есть Exclusive. Почему его сделали Пионером, ну так сложилось, но часто встречал мнение, что несмотря на название Пионер, этот аппарат все же Exclusive.

Ну, с кабелями заморачиватьсч все равно придётся. Советую самому послушать и по RCA и по XLR. Желательно на идентичных хороших кабелях. Там же ещё реализация баланса в ЦАПе влияет. Но этим же можно потом спокойно заниматься…

3 лайка

Можно посравнивать конечно оба выхода.Как мой 09 приедет,напишу. Я брал в прошлом месяце, в том же месте где и Вы :slight_smile: Пока есть 07.

3 лайка

Если усилители были на 100в и учитывая вашу понижайку ,отсюда и вывод по усилителям ,может сказали бы пару ,тройку моделей какие были ,по понижайке лучше автотрансформатор ,в моем случае он не гасил динамику и на пиках справлялся ,с гальвано для источников и предов конечно ,но опять каждый транс будет вносить свою игру ,чем меньше цепей ,тем лучше и обязательно посмотрите внутри ,не включайте сразу к акустике ,все надо досканально проверить и отстроить ,удачи

5 лайков

Все усилители были с европейским питанием, с причудливым первый! Спасибо всем окликнувшим на мои вопросы. Честное слово, очень приятно!

2 лайка

Тогда с почином, т. ск…ть!
А в плане проверки работоспособности и профилактики, совершенно верно, надо начинать с этого.

2 лайка

Это “просто” часа на два-три… Просто, но, ни разу не быстро…
А по поводу конденсаторов и прочего, здесь, увы, смотреть по состоянию… вы же не можете знать как он эксплуаторовался, включался раз в неделю или 24/7 и насколько хорошей была вентиляция этого калорифера…
А звук у него да, очень хорош, достойный аппарат, стоит своих денег однозначно.

10 лайков

XLR интереснее заметно .

1 лайк

Согласен что не быстро, я выставлял на marantz pm-95, Akai AM-2950, luxman l 100 Причем в Аkai только рассыпуха подсохла,зато какой красивый был! В остальных все отлично.

1 лайк

Здравствуйте подыскиваю усиление для Focal 936. как вариант рассматриваю а-09. нормальная ли получится связка или смотреть на что то другое?

У вас сейчас есть усилитель? Что не устраивает, если есть? И что хотите получить от усилителя нового? Какие есть пожелания и какие вводные?

Можно сказать что нету. Был denon 2010 его продал. От аппарата хотелось бы закрыть вопрос по части усиления. Опыта большого нет и вариантов куча. не знаю на что смотреть и куда двигаться. Ещё посматриваю на denon s1 , sa1 , cx но в них запутался

А какой бюджет?

Все кинулись на а-09 ,масса усилителей ,которые здесь не упоминаются ,могут быть лучше ,но не бывает плохой-хороший ,есть подошел или нет ,у 09 есть свои минусы и за свою цену мог бы играть и получше ,но это так мое чисто мнение !

2 лайка

Тоже достойный аппарат по звуку, более поздний SA1 не слышал.
Даже сложно посоветовать между S1 и Pio09, оба без проблем качнут вашу акустику. Я их слушал в разных системах и с большой разницей по времени, но звук понравился в обоих случаях. Смотрите по цене и состоянию.

1 лайк

Неудачное, надо признать
Мнение, в смысле

Играет, и исключительно, на свои
Деньги :yen:!

1 лайк

В том году в это время он стоил 120-130 на 220в ,а сейчас 200-210 на 100в и не подходи ,даже с Японии ушли ,все равно под 200 выкатят с понижайкой вместе и это норм цена за его звук?