Pioneer серии Exclusive

Если будете иметь мой вариант с инлетом, сможете попробовать любой, и жирный и не очень. Поверьте, этот вариант не я придумал, посоветовали независимо несколько уважаемых специалистов.

Представьте, как его транспортировать, если из него будет жёстко торчать какой-то не гибкий сетевик. Следовательно вы уже ограничите себя выбором, придётся ставить “нежирный” и гибкий, да ещё из тех, что был под рукой. А завтра захотите взять на прослушку что-то интересное?

А с инлетом ваш А-09 становится ничем не хуже других Ваших компонентов со сменными сетевиками.

Вобщем, решать Вам, но припаянный намертво сетевик, это, конечно минус один разъём, но слишком это радикально и неудобно. Тем более в таком тяжёлом компоненте.

Если бы я был уверен, что этот усил - моя конечная, я бы, вообще, в корпус инлет врезал… Но, для любителей аутентичного состояния при возможной перепродаже приходится городить такой вот хвост…

2 лайка

Кстати, у Вас аппарат 220В? Давно брали? Где?

1 лайк

Да, 220, брал у человека с Бара

2 лайка

Начал копаться по поводу балансного подключения по мануалы к pioneer a-09
Там же xlr баланс hot pin 2?

Да, hot pin 2.

1 лайк

Приветствую соседей за столиком. Подскажите стоит ли покупать Pioneer А-09 в 18метров, не многовато будет его, может кто с LUXMAN L-550AX сравнивал. Акустика 94ДБ.

1 лайк

Михаил @MigelDonDragon сравнивал с Luxman 590ax2. Пусть скажет пару слов, в ветке, которую секта Люксмана не читает…

1 лайк

А Ваш на тихой громкости звучит, ночью например или поздно вечером. Это я к примеру чтоб понять на какой громкости.

1 лайк

Мне кажется, что тут ещё и АС влияет. У меня вполне звучит и на малой. Но мои АС немного чучсвительней 96дб (по паспорту, конечно). Хотя, там изобарик, но А-09 хорошо их контролирует, кмк.

У меня очень сложная Соседка снизу, так, что после 23ч я стараюсь не включать вообще, хотя фильм бывает досматриваем и позже… Но я отдаю себе отчёт, что НИЗЫ проникают сквозь бетонные перекрытия с легкостью. Приходится контролировать, уехала ли она на дачу в пт вечером, и вот тогда можно разгуляться ;).

5 лайков

luxman 590ax и pioneer a-09 -разная ценовая категория ,поэтому вопрос цены будет первостепенным, что касается звука в 18 м будет все норм ,но у этих аппаратов разный звук ,если в luxman можно поиграться тембрами на малой громкости ,то в pioneer не получится ,а так норм аппараты оба!я бы выбрал luxman

3 лайка

Просто фокус в том, что… Чтобы не написал Михаил о сравнении. Факт остаётся фактом. Pioneer A-09 остался в стойке, а Luxman уехал…

Вы имеете ввиду, что новый А-09 стоил больше чем 590ax2?

1 лайк

а у меня уехал 09 и luxman уехал ,для меня luxman лучше ,но оба они уехали !про цену ,конечно на данный момент

и еще ,luxman свежее ,что со временем будет актуальней

А что взамен, простите?

threshold

1 лайк

А конкретнее? Вообще, конечно, лучше в профиле писать актуальный сетап… И вопросов не возникает.

“и граждане довольные расходятся по домам” (C)

threshold t400, пред audible illusion modulus 3a, источник muse 8, dac muse 296 ,акустика electro voice georgian (18 бас)вертак и катушечник писать не буду ,а то итак тема не туда пошла

3 лайка

это все было изначально ,просто интерес был к этим аппаратам ,но увы…

1 лайк

Напишите в профиле. Классные же аппараты все…

Сравнивал с 590 ах2. С Лаксманом можно отлично жить. Мне показалось Пионер поострее в некоторых моментах звучит. Слушал Лакс неделю, радовался, но потом подключил 09 зачем-то и засомневался, Лакс планее и мягче. Пионер будто бы прозрачнее. Что вернул Лакс не жалею. Оставил бы, тоже не жалел. Сейчас жду Акку в классе А. Если бы стоял выбор конкретный, то брал бы что свежее. А так и Пио и Лакс можно. 550 у себя не слушал, слушал в малознакомой системе, но ничего плохого сказать не могу. Я бы на месте Александра взял 550ах - там пульт, стрелки и разные плюшки, и моложе он.

2 лайка