Pioneer серии Exclusive

Бананы не подключить :man_shrugging:t2:
И лопатки…

1 лайк

Я кстати из за этого провод раздербанил.

Из за JBL 4343?

Ну, это другой разговор…

Тогда ещё один лайфхак для Вас: там снизу есть отдельная крышечка, под которой подпайка родного сетевого кабеля. Мне мой мастер сделал так:



В общем, отрезок качественного силового кабеля и фурутековский инлет на конце.
Опять же, при продаже, можно вернуть “все в зад”.
Но, зато появилась возможность поиграться с силовыми (в том числе и штатный сравнил). Штатный, хоть и не совсем “компьютерный”, но по звуку явно проиграл приличным. Усилитель задышал свободнее.

7 лайков

Нет ,это чей то лайфхак вмешался .У меня JBL только S 3100. А так 09 в коллекционном состоянии и не хочется там изобретать ни чего. Он и так и так выкладывается по полной .Устраивает на все 100%

2 лайка

Я тоже заменил.

5 лайков

Нравятся колонки? )

Охренительные, не знаю почему так мало про них пишут.За бугром они культовые.

4 лайка

Разница в звуке итоговом есть или тоже для удобства коммутации, как Михаил @MigelDonDragon?

Я менял для удобства коммутации.
После замены пользуюсь кабелями, которые не мог подключить раньше.
Поэтому какое влияние оказала замена на звук не знаю.
Новые терминалы из меди, так что думаю все О.К.

4 лайка

Я бы не стал так делать… Инлет это лишнее соединение.
Если бы было сильное желание сменить сетевик, то лучше было бы взять кусок сетевого кабеля и вилку и перепаять вместо штатного.
Но, по моему мнению, штатного вполне достаточно.
P. S. У Михаила можно вернуть все в полный сток за полчаса…

4 лайка
  1. Увы, практика показала, что недостаточно. Хорошие сетевики даже через доп. соединение инлет+коннектор существенно преображают звук A-09 в лучшую сторону. И это не только моё мнение.
    Как, впрочем и во всех известных мне современных и не только усилителях применяют внешний сетевик, и это себя оправдывает.
  1. Я рад за Михаила. У меня это займет 5 минут. Открутить миникрышечку снизу, отпаять два контакта одного кабеля и припаять два контакта другого.

К чему, вообще этот спор?

Не, это не спор… Это только мнение…

2 лайка

Это всегда приятно :slight_smile:

1 лайк

Повторюсь: сетевики приличные очень подымают уровень Pio A-09…

2 лайка

А каким образом лучше менять сетевой? Перепайка полностью оригинального? Или выносить вход стандартный, как на фото выше?
Может есть умельцы, кто делает это качественно?

Ну, я сделал (мой мастер мне сделал), как на фото выше. Это, собственно мои фото и мои рекомендации. Плюсы такого подхода:

  1. можно поиграться с сетевиками, как минимум стоковый заменить.
  2. если нужно продавать, приводим в первозданное состояние за 5 минут.

По мне, чем меньше соединений, тем лучше… тем более, что бы перепаять там провод, не надо глобально разбирать аппарат.

2 лайка

А я смог сравнить стоковый (о котором говорилось, что неплохой) с некоторыми другими. Всё таки, эксперимент - наше все.

Я вот тоже так думаю. Что в этом плане лучше припаять напрямую Новый силовой и поставить вилку. Правда силовой не жирный нужно, а то под корпусом он идёт
Если есть проверенные мастера в Москве - буду рад услышать Контакты в личку, со временем думаю обращусь