Pioneer серии Exclusive

Это человек из Иваново продает, у него весь японский хайэнд на случай ядерной войны, невероятная коллеция! Есть и М7. Слушал у него М8.

1 лайк

до какой температуры греется примерно Ваш M4A? Хотелось бы еще у @Konstantin.K узнать это же.

Ваттметр показывает потребление у М4А практически паспортные 320Вт :+1:

image

рыхловатость на нч - фирменная черта всех эксклюзивов.
с лёгкой на раскачку акустикой м5 дают приятный жирок. но тяжёлыми ас им уже сложновато.

1 лайк

Многое зависит от акустики, но и площадь играет роль, в 40м2 Pioneer А-09 чтобы разгулялся звук, нужно громкость от 9 часов и выше , М5 легче поют и тембра богаче, но до Спектрала далеко…

1 лайк

О какой моделе спектрала вы пишите? Естественно все практически спектралы это АБ класс, потому мощнее, но не каждый АБ играет как чистый А. Подача спектрала мне не нравится своей излишней сухостью и стерильностью, не хватает аналоговости и телесности, много воздуха у него и немного мяса (я про модели выше 100-х имею ввиду).

Вы уже спрашивали , а я уже отвечал…Класс А, да и в моей ветке есть все о железе и не только!

Я хотел узнать о каком пишет @Aureal, у вас я вижу 200-й спектрал

Я про спектрал ничего не писал))

1 лайк

Показалось значит мне после цитаты Константина “Спектрал поинтереснее М5 именно в НЧ диапазоне.” думал может сравнивали тоже.

Спектрал 180 лучше любого пионера и эксклюзива,только пред надо дельный ,желательнл 20 или 30 спектрал

1 лайк

с родным предом и слушал, как сухое вино, я его не люблю

Приветствую всех. Тоже как-то подсел на Pioneer Exclusive TAD. Наконец собрал комплект 5-рок. С5+М5+S5 (TAD). До этого были С3а и М3. Источник, в основном, ЦАП Lynx D60 с USB входом. Разница ощутима. Уровень совсем другой. Теперь думаю с кабелями поэкспериментировать. У кого опыта с этими аппаратами (С5+М5) поболее, что посоветуете прежде всего из акустических? Музыкальные предпочтения - самые разные (классика, рок - старый в основном, блюз, джаз …), кроме всяких там рэпов и прочей попсы. Сейчас соединено Analysis-Plus SILVER OVAL (по мне желательно чуть мягче). Этот кабель у меня уже давно (лет 5 с этими АС). Возможно уже звук немного “приелся”. Хочется чего-то нового в обновленной системе. Что можете сказать про Tara Labs RSC Master? Есть возможность взять по сходной цене. В свое время Van den hul (не помню какой) мне понравилась подача. Какие еще варианты кто подкинет? Спасибо.

1 лайк

Олег доброго дня, интересует вопрос по профилактике exclusive m4a. Прошу сообщить как с вами связаться.

Олег доброго дня. Можно попросить вашу личку

Виталий доброго, подскажите контакты мастера в Москве. Требуется профилактика exlusive

По поводу Exclusive совсем не факт, у них разный подход к звуку, больше дело вкуса. 200-й спектрал слушал - восторга нет совсем, совсем не в моем вкусе, м4а - восторг есть.

1 лайк

Александр, к сожалению мой мастер больше не берет заказы - ему за 70 уже.

Pioneer A-09 у меня появился ненамеренно. Бродя от столика к столику в баре. Смотрел на любителей Luxman, слушал разговоры за столиком выбора усилителя. Потом увидел рекомендацию Владимира @VVG обратить внимание на продающийся усилитель Pioneer A-09. Как-то имел дело с новодельным Pioneer A-70, и всё у него хорошо было, но мэджика в нём не живёт. Потому скептически относился к этой фирме, хотя, про TAD слышал. Почитав про этот усилитель вскользь, вдруг, загорелся желанием получить такой себе. Ну, и купил. Пока ждал прибытия, слушал свою систему, тащился, и думал, как же хорошо играет, ну зачем меня понесло опять куда-то!?

Тяжелённую коробку в 34 кг доставил домой сам с терминала, ждать ещё несколько дней доставки курьером уже не хватило терпения. Водрузил на почетное место усилителя - Пионер. Подключил. Нажимаю кнопку включения, выбираю в Roon музыку. Поехали!

Первое, что обратило на себя это бас и общее звучание выверенное, с должным напором где надо и умением отыграть филигранно и мягко в нужных моментах. Поскольку класс А, то полчаса надо на выход на должное качество звучания. Не прогретым, первые несколько минут напомнил чем-то мне Yamaha A-s2100, в хорошем смысле. Потом с прогревом появляется просто филигранное разрешение. Акустику держит железно. Не знаю как назвать этот усилитель, мягким, точным, прозрачным… он разный. С ним очень хорошо заметно влияние любого компонента или кабеля, усилителя как-будто нет.

Пока усилитель был на подстройке токов смещения и замене акустических терминалов на WBT, я успел получить, заказанный под впечатлением от 24 килограммовый плеер Pioneer DV-AX10, который можно использовать, как ЦАП. Кстати про него тут можно написать или в тему про старые мультибитные ЦАПы или можно тут а туда ссылочку?

Продолжение следует…

17 лайков

Поздравляю с покупкой. У меня тоже А-09. При том что я постоянно меняю аппаратуру с целью расширения аудио-кругозора, этот аппарат задержался у меня надолго.

5 лайков