Pioneer серии Exclusive

М-4а и Luxman M-05 имеют общего только то, что работают в классе А и… имеют вентиляторы в охлаждении. Звук у них абсолютно разный. И ещё, транзисторы в Еxclusive либо изначально были подобраны лучше, либо сохраняются лучше, вывод сделан на основании 3-х М-4а и 2-х М-05, проходивших через меня и подвергнутых профилактике, хотя, наверное все в мощность упирается, в M-05 она в 2 раза больше, соответственно и работают транзисторы «напряженнее». Luxman у меня остался, а вот Exclusive нет, о чем сейчас жалею, потому что мне очень нравился этот агрегат, особенно в связке родным предом С-3а

1 лайк

Сравнивать нормальные аудио-устройства против детей маркетинга не правильно.

@Konstantin.K можешь рассказать о сравнении твоих топовых мощников (exclusive и spectral) против pio A-09?

4 лайка

Присоединяюсь к просьбе рассказать.
Если было такое сравнение, то очень интересно что по результату, какие ощущения?

2 лайка

Всем привет, я в дороге, могу кратко…
Спектрал как и М5 это мускулы, детали, тембра, при этом очень вкусная середина, но звук во многом зависит от преда и источника. Спектрал поинтереснее М5 именно в НЧ диапазоне.
Там где не требуется раскачка( небольшое помещение до 20м2, высокая чуйка от 90 и выше, ну и жанры без брутала) я бы рассматривал м4а и А09 шикарная сцена и локализация, по тембрам а09 несколько интереснее чем м4а, опять же некорректно сравнивать интегральник с оконечником , не беря в расчёт пред, он может изменить результат но из моей практики из полных усилителей Pioneer A09 один из немногих кто способен полноценно конкурировать с топовыми раздельными комплектами при учете вышеописанных особенностей.

9 лайков

А какая модель?

1 лайк

Сделав запросы в поиск по бару понял, что A-09 давняя мечта @Paul :wink:

Я просто часто бывал в гостях у @Konstantin.K, и из всей его коллекции больше остального понравился именно A-09. Ну из колонок Infinity и jbl l300.

2 лайка

А что скажешь по поводу m4a и poa3000?

M4a сладкоголосый, про Денон ничего не скажу.

Точнее, слышал у Кости только моноблоки M5. Вот о них я говорил выше.

1 лайк

на твой ух А-09 в чем превосходит М5?

Да как-то все на месте в 09м. И прозрачный, и очень музыкальный, в пятых моноблоках мне не понравился как раз сладковатый привкус. В девятке его не заметил, но без ущерба музыкальности. Короче, для себя как универсальный интегральник брал бы именно его. А вот пятерки не стал бы. Спектрал тоже хорош, но внимательно против девятки не слушал.

2 лайка

Выше @virus задал вопрос о моделе спектрала?

Я не помню.

Spectral dma-200

3 лайка

я как-то слушал pioneer M8, неплохой звук, дури много, но сладости не почувствовал.

Совершенно другой усилок

Последний выдох эксклюзива как история описывает

Ну тут учитывая сколь разная подача как у их m4, m5, A-09, легко представить, что и последний выдох не имел ничего общего с предыдущими.

3 лайка

есть вершина пионеров С-7 и М-7

1 лайк

давайте ветку переименуем из “Pioneer Exclusive M4A” в “Pioneer EXCLUSIVE - пик хорошего звука” или что-то в этом роде. И будем тут обсуждать все Pioneer Exclusive…

Вдруг, кто-то еще с A-09 или c M8+C7 подтянется?

Кстати…

4 лайка