pioneer s920s ремонт + профилактика, хелп

Народ, всем привет, я новенький, так что сорри за оффтоп - если что :slight_smile:
s920s дека долго стояла, ЛПМ перестал тянуть кассеты нормально, мотать и тп. Плюс шахту не доводит. А кассеты послушать хочется, порой.
Помогите найти кто проведет ремонт и профилактику. Форумы покурил, понимаю, что можно найти кит и сделать все ручками, но банально со временем беда.
Слышал про некоего Геннадия (Профиль - powerday - DA Stereo) много позитивного, но где искать человека, не очень понял =)
Спасибо заранее
ЗЫ: вообще, мастер ищется в Москва или Московская Обл.
ЗЫЗЫ: либо я дурак, либо лыжи не едут =) Отвечать на сообщения нет прав, видимо

А какой город в Подмосковье?
Геннадий живет в Сибири по-моему, то есть далеко!
Но известный мастер!

Олег Шаманков Prophetmaster,но к нему не пробиться.Но,сошлется на кого-нибудь.На Мос.Авито есть продавец “Лучше звоните Максу”.В своих объявлениях хвалит своего мастера. @Lexx69 Алексей,думаю справится с вашей декой легко.Марьино.У меня s550s тоже вяло тянет.

Пассик сложнее будет найти.На Авито есть продавцы.Не умею ссылки делать.


Ради интереса прошёлся по объявлениям этого Макса… В продаваемых, более 200 лотах и проданных, из 600, попалось один или два вроде как знакомых аппарата, но не точно, так как серийные номера их не записываю… Поэтому даже сомневаюсь, знаком ли я с этим Максом…
Это первое.
Второе, кассетники, бобинники и вертушки я практически не ремонтирую… 99% у меня - это усилители…

1 лайк

Там два раздельных предложения) Наверное. Lexx отдельно, Макс отдельно.

1 лайк

Точно… Что то с утра плохо соображаю🤣

Извините, Алексей.Подумал,что вопрос лёгкий для Вас.Пассик и пыль.Кстати,все владельцы катушек и кассет жалуются на отсутствие специалистов.Подключайтесь.

Вопрос на самом деле не легкий, так как, что бы качественно чинить такую аппаратуру нужны запчасти, наличие всевозможных расходников, измерительные ленты и специфичное измерительное оборудование… Очень много своих нюансов, что бы это сделать действительно качественно, а не “лишь бы работало”.
А второе, тогда очередь растянется не на 2-3 месяца, а на полгода…

1 лайк

Это секунда

На самом деле вопрос не легкий, но и не такой сложный. У Пионеров надо полностью, в любом случае разбирать всю протяжку и каретку, все промывать и смазывать. И по меткам правильно выставить все шестеренки привода. И если пассик превратился в жижу липкую, час только будете отмывать маховики.
Разборка передней панели на молекулы, и отмывка всех стеклышек дисплея изнутри, чтобы ореолов не было, и отмывка всех кнопок.
Затем электроника… :zipper_mouth_face:
Пассики у этого человека хорошие.
https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/passiki_idlery_pioneer_lpm_reference_master_2250452074
Только что писал ему про пассики на Пионер - 2 комплекта по 2300р за комплект, дорогие у него пассики, но хорошие, мне тоже надо заказать.
Еще и ролики возможно придется менять, найти их сложнее…

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.