Pink Faun streamer, оно самое или снова супер компьютер?

ну тогда только статистка продаж на чистую воду выведет наши предположения и умозаключения.

Тоже нет :slight_smile:

Можно продолжать до бесконечности, но продолжать нужно в другую сторону, хоть с интелом, хоть без. Разводка платы должна быть под аудио задачи, а не под универсальный комп

3 лайка

Да оно понятно, что в идеальной ситуации - так. Но тут много факторов. Во-первых, не факт, что нанятые тобой инженеры напроектируют цифровую часть лучше, чем целый отдел ASUS’a из 50 профессионалов с 30-летним стажем. Многие отечественные авторы на этом засыпались: “Да оно там из универсальных компонентов сделано. Я сейчас каааак сам спроектирую…”, а на выходе - пшик. Иногда проще заменить несколько деталей на готовом изделии.
Затем непонятно, что там с лицензиями. Всякие HDMI порты и прочие стандарты и протоколы - всё лицензируется. И может так получиться, что лицензия на 1 экземпляр платы стоит ровно столько же, сколько и на 20 000. И если Асус будет её стоимость распихивать по всему тиражу всех плат с таким разъёмом, то тебе придётся поделить стоимость на 12 проданных устройств.
Со сложными устройствами не всё так просто и очевидно, к сожалению. Можно вложить в разработку очень много денег и получить на выходе пшик. А можно допилить заводское и, вроде, туда-сюда.

6 лайков

Ну просто после некоторого количества прослушиваний заводской туда-сюда постепенно перестаёт интересовать


Grimm Audio MU1. Тракт из него и Block Audio был практически единогласно признан лучшим на прошлогоднем Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. На фото видно, из чего он сделан. И от покупателей пока только очень позитивный фидбэк. А по фото нутрянки и не скажешь, куда делись деньжищи

2 лайка

Я могу. В карман производителю.
Я этот сетап не понял. Послушал и не понял.

1 лайк

на будущем вторичном рынке :wink:

А прикупить и положить на склада какое-то количество плат для дальнейшего использования? Не? На вскидку стоимость материнки 50 USD х 50 плат = 2500 USD. Вроде как и не страшно. Или принцип “пришел заказ - купили плату”?

1 лайк

Их столько не продают :slight_smile:

А у Aurender другой подход, ценовая группа (W20SE например) та же а тиражи, я думаю, на порядок отличаются: The setup and operation of what is, after all, a complex device have been smoothed out to make it perform like something designed from the outset to play music, rather than a machine merely fettled to do so. Much of that is because, in common with other models from Aurender, the W20SE is built from scratch for its task, and uses no repurposed computer architecture or components.

2 лайка

О чем и речь! Делать специализированное устройство на базе компонентов, которые изготавливались под совсем другие задачи и применения несколько странно.
Но авторам наверное виднее…

1 лайк

В таком бюджете есть те кто платят за звук, а не за мануфактуру. В любом случае хотелось бы его послушать, чтобы суждения были привязаны к услышанному :slight_smile:

1 лайк

Просто Пинки выросли из тюнинг-ателье. Корпуса и цены подтянули, а подход старый остался, тюнерский.

Вопрос выросли ли они настолько, насколько выросли их цены. А то сейчас есть такой способ роста, как заказать пару статей в прессе

4 лайка

Ну что же друзья, приехал ко мне мой Pink Faun Ultra, сказать что превзошёл все ожидания, не сказать ничего. Это просто совсем другой уровень и точка. Надо просто один раз услышать в сравнении и сразу все становится понятно. Функция ухода в оффлайн и соответственно отрубания от интернета просто бомба, звук оживает очень сильно. Если платежеспособность позволяет, это no-brainer.!

PS euphony уезжает от самого реализованного руна как против встречного!
PPS на фото ПРЕД от Meitner, не цап


4 лайка

Как я понял он работает на EuphonyOS? Какая версия используется, нужна ли подписка или она уже входит в стоимость стримера?

Полностью адаптированная версия ОС Euphony Stylus была разработана для аппаратной платформы 2.16 ultra

Про версию не скажу(не вникал), подписка не нужна, так как сделана специально для этого стримера вместе с разрабами пинка

Я почему спросил - даже для своих серверов и транспортов предоставляется подписка Euphony OS только на два года. Посмотрите в инфомации о системе, что написано у вас.

Узнаю у производителя)) так легче))) мне он сказал можно не регистрировать афоню)

1 лайк