🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Нет желания слегка заморочиться? В каждый провод от минвела впаять по резистору 0,1 Ом, а ближе к плате (или на плату) припаять электролит ёмкостью 6800 мкФ. Хороший RC фильтр получится

1 лайк

В данный момент ни деталюшек, ни паяльника нет под рукой, так то интересно конечно. Где-то ещё пробегала информация про фильтры Murata, тоже интересно было бы поставить.

Мурата серии BNX отличные lcl фильтры. 016 например режет 40 килогерц уже по уровню -20Дб, выше частота - сильнее подавление. Но выше предложенный фильтр будет резать уже в звуковом диапазоне, начиная от 100Гц по уровню -3Дб. Собственно график специально привел. И да, Мурату и самопальный rc фильтр можно сочетать, с суммированием эффективности.

2 лайка

электролит ёмкостью 6800 мкФ или 680 мкФ?

6800мкФ. Лучше если он будет low esr, low imp

2 лайка

У них иное предназначение.

Дальнейшие исследования показали что трясти гривой под Communication Breakdown хочется только с ЛБП, так-то. То же самое и с AC/DC - ноготопотанье и мэджик с линейником есть, с импульсником отсутствует🤔

Чтобы не сомневаться попросил супругу перетыкать питание за ширмой, 10/10 успешных угадываний.

8 лайков

Спасибо за сравнение) в том посте я имел в виду сравнение 502DAC c PI2AES с помощью двух импульсников или двух лбп одинаковых, как бы это сказать, моделей, различающихся только вольтажом.

1 лайк
1 лайк

Клуб заморских любителей PI2AES — Dummies Guide to Pi2AES! Throw away your PC or laptop. | Super Best Audio Friends

2 лайка

Вобщем с PI2AES отпускает — My recent audio follies and victories | Steve Hoffman Music Forums

Кто еще мучается с файловым источником — срочно покупать!

3 лайка

Вот кто в Баре уже купил и слушает PI2AES.

1 лайк

Пробежался по диагонали…а поцоньтрэ-то не знают. Бар на данный момент, всё-таки самое прогрессивное сообщество по этой теме. На diyaudio больше Яна Канады, нежели 502.

2 лайка

Бар безусловно лидирует, это прямо заметно, на sbaf тоже расчухали прелесть малинки (хотя и не совсем, пихают ЛБП без обхода импульсника), на остальных ресурсах пока только единичные удивленно-позитивные вау.

Я на ваш Бар нечаянно наткнулся в Яндекс.Дзене. Мой мир перестал быть прежним))). Благодаря вам всем я узнал, что звук может быть другим. Мне не нравилось то, что я слышал через юсб с ноутбука. После покупки четвертой малины (жалею) и pi2aes (это крутая вещь!) я вышел на новый уровень слушания. Шляпа дала прозрачность и высокую детальность. Но, друзья, мне стало тяжелее слушать музыку! Я теперь анализирую звук, и это какое-то наваждение. Удовольствие от прослушивания появляется только тогда, когда я мертвецки уставший. У меня ооочень скромная система. Я еще ни разу не слышал по-настоящему достойных систем. Что было бы тогда??? Как снова слушать музыку, а не анализировать звук? Я псих?
P.S. А еще я на одном самом известном трекере (запрещен в России) скачал самодельную оцифровку c лент или минтового винила (?) альбомов Pink Floyd c The Dark Side по A momentary lapse. Если звук Темной стороны был сопоставим с тем, что у меня есть, то Wish You Were Here мне значительно больше понравился. А от Стены, которую я недолюбливаю, меня вообще унесло: такой широченной сцены я никогда не слышал. Казалось, что объем такой, что играет аж за ушами. Я был в глубоком шоке. Оказывается, есть возможность услышать по-новому то, что ты затираешь до дыр уже лет 20. В общем, с одной стороны, спасибо вам всем! А с другой, лучше бы я не натыкался на ваш чудо-Бар))).

18 лайков

Надо переболеть и иммунитет появится :wink:

5 лайков

продать мне

купить 502DAC от этих же ребят, pi2aes слишком детальная и аудиофильная, а вам нужен меломанский меджик

1 лайк

Не-не-не! Мне эта детальность по душе. Видимо, я латентный аудиофил)))

2 лайка

ну попытаться стоило, да? ))))

2 лайка

Пытаться всегда нужно! Я желаю вам пройти весь этот квест с покупкой pi2aes и насладиться потом ей сполна, как победителю!

1 лайк