🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

@ando777, в качестве бреда предположение - а питание используется на 12 V все ещё?

Может нужно 18-24 чтобы завёлся i2s?

Нет. ЛБП на 5-6 вольт( в обход )Отдельно малина.

1 лайк

Ок. Я к чему:пусть Первый слева. Но тогда на схеме soundaware первый пин тоже слева. И это судя по всему нарисовано гнездо. И если мы воткнём штекер то пин 1 окажется справа. И тогда вся схема идёт лесом.

И ещё предположение. Я брал кабеля на опыты стандарт 1.4.А там 4 или5 пустых пинов. Я не знаю в версии 2 как с этим.

Я бы уже давно покромсал кабель и проверил все возможные варианты) как терпения хватает?)

5 кабелей в топку. Там паять жесть как мелко.

мы уже второй день кромсаем )))
решили вместе со всеми думать… т.к. не играет.
нужен опыт с Holo

Почему кабель не разрезать посередине и выделить только нужные жилы? Или со стороны цвета изоляции есть ограничение? Ну вспороть полностью… укоротить…пару колодок и вперёд.
А коллективный разум это гуд!

1 лайк


Там 18 жил. Они по паре в фольге. Их надо менять местами. И есть одинаковые цвета.
Короче для усидчивых. Да и экранирование испортится.

Мазл Тов!

Ну кто что думает? Это важно я думаю.

Васю подключали? Без него, думаю, не разобраться.

@VasilTech молчит. Я и в личку стучал.
Запутано. Очень запутано😄
P.s Василий откликнулся :pray:В дороге.

Может я не в тему или поздно… Но…
Вадим выше, говорит:

имется ввиду, что принято, ВСЕГДА считать, что pin под номером один - это левый верхний контакт, если смотреть в лицо “папе”. Как на вашем фото, где вы держите кабель. Значит у мамы, если смотреть ей в лицо, первый пин, справа сверху. Соответственно, или на схеме тоже папа, или полный бардак…
Но вот, схема из мануала Holo Spring2


и тут, всё по феншую…
На всякий случай, вот сам мануал:
Spring2 User’s Manual - English.pdf (874.3 КБ)
а вот, сводная таблица i2s портов, разных производителей:
i2s database
может пригодится…

2 лайка

спасибо… значит все сходится, правильно перепаявали… порт мама, 1й справа верх.
PI2AES manual pi2aes_hw_ref_manual_p3_3.pdf

Спасибо.Значит на Holo всё же не ps audio раз пины 1-3 И 7-9 разные.

я думаю Вадим хотел показать это:


Распиновка Holo

Да, если все правильно, левая колонка это наш PI2AES HDMI разьем.

1 лайк

А судя по этой таблице у ps audio другая распиновка, не как на таблице выше.

Попытался разобраться в причинах, скачал даташитов/схем/таблиц данных, перечитал свои имеющиеся записи.
Действительно, как было уже указано, необходимо инвертировать полярности данных, поступающих на пины 1,3 и 7,9
То есть, верно разобравшись с нумерацией распиновки, перепаять местами данные выводы на одной из сторон кабеля HDMI

При этом, для верной работоспособности, на разъёме W1 самой PI2AES должны быть разорваны перемычки 1, 2, 3.


Правильная нумерация пинов кабеля для Soundaware:
HDMI-I2S-pins-Soundaware


Однако, некую двойственность даёт упоминание в мануале pi2aes о якобы дефолтном соответствии стандарту PS Audio, хотя в их же пинаут-таблице описана распиновка не PS Audio. И затем прибавленное “или Gustard стандарт”. И далее в их собственной же таблице ошибочно описанный этот стандарт, выводы не соответствуют таковым у Густарда.

Похоже, что трясти надо именно разраба Pi2, где он накосячил, на самой плате, или может только в описании выводов ошибся.
И чтобы предоставил однозначно трактуемую распиновку своего разъёма на плате, ну или обновил пользовательский мануал, поправив ошибки.

4 лайка