🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Но владельцы ЛБП могут спать спокойно. :metal:
ЛБП звучит наполненно и естественно, а порой даже волнующе. Да и в целом человечнее.

4 лайка

А как сделали из 6 вольт 5 вольт? Добавили пару диодов для падения напряжения?

моя 502я без диодов от 6в нормально взлетает. это в пределах максимальных значений по питанию. в теме по 502й это обсудили.

@dimas у тебя какая шляпа?

Напрямую.
шляпа старая.

А у меня и от блока питания 5,6 вольт идет…
Ну если уже попробовали, тогда завтра включу аккумулятор и выходное сопротивление источника питания без диода поменьше будет.

К тем кто заказывал, поехали новые шляпки…

1 лайк

Дак две недели вроде не прошли ещё , купил неделю назад ?

Я купил 28 июня.

1 лайк

Я заказывал 6 июля - пока тишина.

Они сначала собирают фул заказ, и переходят к след этапу изготовление, на это уходит время, и только позже отправляют, так было с 502.

Да, я так и понял. Просто для ориентира - 28 июня уже поехали, 6 июля и позже пока ждём )

Да, первая партия выехала. Мне уже трек прислали.


Получил.)

16 лайков

Послушал?

Копирайт MJK Audio! Мужик!

Пока нет. Готовлю разные плееры для сравнения.

2 лайка

Народ, какой выбирать драйвер в volumio?

Третий день двухкассетник у меня

Мнение сформировалось. Слушал на AES цифровике.
Старая 502 непобиваема в своей случайной офигенности. Новая AES убедительно взвешенна, чуть лучше предлагает звуки (без ухода в аудиофильность, что является неординарным), отыгрывает хорошо, можно сказать меломански, паузы играющие, что для меня признак высокого пилотажа, но по сравнению со старой слышно что менее выразительна, есть нехватка “нерва” Старая 502 более выразительна, ритмична, быстра, акценты сильнее, более нажориста по звуку, больше и глубже погружает в музыкальное наваждение. К чести разработчиков - их неординарность не дала расплескаться мэджику в АЕS. Он есть. Без сравнения меня бы результат устроил. Правда в дальней перспективе может что-то бы стало восприниматься скучнее при прослушке, на короткой дистанции пока оценить сложно. Но ловил себя на мысли что на АЕS прослушивание пару раз даже сваливалось в фон, 502 - держала внимание. Ещё один плюс AES - натуральнее тембры, играет мягче, 502 на фоне резче.
От AES есть ощущение устройства более высокого уровня в целом и в частности. 502 на фоне грязнее работает.
Слушать AES банально приятнее. Кто за менее эмоциональную и харАктерную передачу (более нейтральную), тому однозначно взлетит.
Отличия не так и слышны сильно, если честно, поэтому разница может нивелироваться в разных системах и может быть использована в качестве тонкой подстройки.
Ещё погрею AES , может и нагрею выразительности - единственное что меня заставляет пока предпочесть 502.
И интересно, что может AES на более, чем одном канале питания, хотя и так БП отрабатывают очень хорошо.

22 лайка

Путем экспериментов заработало с Allo digiOne

Любопытно, а что из софта было установлено?