🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Взрываешь танцпол.

2 лайка

Ты сейчас залез в логово цифропикселей.

Какой напор однако)))))

Знаю, не сильно парюсь. Крoме как “дурак”… сам “дурак” там ничего толкового и не сказали…
Я просто с дуру сначала как услышал как PI2AES мне зашла, там написал коротко и сказал Микаелю спасибо… и понеслась, мол все субъективно, какждый слышит пo своему. Давай мол blind test. Ок, сдлелал тест. Реально платы отличил. Написал. Все равно без толку. Аргументы… это же цифра… не могут в принципе звучать по разному, темболее у Алло замеры выше крыши. Ага, конечно. А толоку, если она звучит плоско и зажато с переди и сзади по сравмнеию с PI2AES.

4 лайка

Ну когда в 502 rev. 6 клоки поменяли и угробили мэджик, прибор Майкла тоже молчал :wink:

2 лайка

А я о чем… вместо того чтобы обвинять что все глухие, лучше бы придумали как это мерять можно и сравнивать. Молятся на показатели джитера и все,

1 лайк

Прямо триллер “В поисках потерянных графиков”. Именно в них сокрыт тайный путь к Мэджику!

Хорошая тема получилась, читал с удовольствием, спасибо.

2 лайка

Бггг, почитал ссылку. Дежавю какое-то возникло, вспомнил ixbt, где упоротые дрочеры концепций с таким апломбом утверждают, что и БП не влияют и провода и вообще ничего, кроме собственно схемы и джиттера. Ну чего не понятного-то, вот график, вот схема. Звучание грамотный человек определит сразу.

В таких кругах, наверное, скоро вообще станет моветоном собственно прослушивание аппарата ))

5 лайков

Неудивительно. Я на Хобот забрёл про Оппо почитать, так там в теме уже на третьем посте случился мексиканский перекрёсток у этих серьезных дяденек.

2 лайка

Борщём начали попрекать разработчики, не ожидал такого от инженеров, видимо не умеющих слушать ушами.

Как я понял, так завелся разработчик Alllo, пережить неможет что кто-то сказал что PI2AES зазвучала лучше. и борщ и химию батаерй преплел. Точно как дети малые )
Все равно рад что так, хоть немножко пошумели, может хоть чуть чуть задумаются что делать плату по приборам не гарантирует результат. Важно конечно, но далеко не все что нужно учитывать. Ладно, каждому свое…

7 лайков

Надо отдать должное индусам при всём при этом. Они реально двигают тему, пусть и с переменными результатами. И фидбэк на основных ресурсах ничё такой.

1 лайк

…я тут в принципе, из того обзора отписывался по частям что и как слышал. И мы обсуждали. Но если кому интересно, могу тут по русский переписать. Или и так все понятно? Вообщем, скажите если есть смысл.

Полностью согласен. Она (Digione SIgnature) звучит очень чисто, сцена в ширину хорошая. Многим, уверен этого достаточно. И если в тракте есть косяки прибивающие меджик, или они его не слышат в силу разных причин, то им в принципе не понятно о чем я говорю. И Allo тогда top, круче некуда. Но есть системы где слышно. И с БП также. Как по мне, они ведь как раз сцену и портят если что не так. Это совсем косячные грязь в звук дают. С полярностью в розетке, та-же история…

Если провести аналогию с зрительным восприятием, то как то так:

Allo Digione SIgnature
Все четко и красиво… но все равно как буд-то в стенку упирается звук…

PI2AES
Как шлем 3д одел, объем и эхо расходиться во все стороны.
Начинаешь слушать… и проваливаешься.
Наверное так, я бы описал меджик о котором мы говорим.

image

1 лайк

Ну там больше придирались к методике тестирования. Я бы ещё добавил, что не стоит доверять мнению человека с Volumio. Но… у меня есть точно такой же аккумулятор 6V 7Ah, сейчас включил, шляпа играет с ним действительно здорово.

7 лайков

… ну человек с Volumio, это как бы я )
скажите чему тогда стоит доверять. как бы вы сделали?

Хотя бы dietpi с roon или aplayer.

4 лайка

Возможно… пусть Volumio трешь по вашему.
Но этот трешь (одинаковый) использовался в обеих платах.
Так что как для теста, не вижу проблем с доверием.

Интересно, а те измерения джитера, что проводят на asr, они фиксируют среднее или максимумы ?

Я не знаю.
Allo Signature measurment