🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Зачем нарушать аутентичность Pi2AES, если можно запитать ЛБП 5v через пины?
И появляется возможность питания или через штатный разьем 24v или через пины 5v по необходимости.
Если волнует “защита от дурака” можно на 5v поставить другой разьем.

Я выше тоже писал про пины

Вот, кстати, комментарий Майка, про питание через пины:

1 лайк

А кто делает ЛБП на 24В?

Китайцы точно делают :slight_smile: Да и думаю, не проблема для любого мастера сделать.

Нет смысла подключать его к линейному БП на 24v, там дальше все равно идет импульсный преобразователь на 5v. Сделано чтоб можно было запитать почти от любого подходящего по параметрам БП. Почитайте документацию или эту ветку

2 лайка

Ну давай попробуем…

Хайповый Линн DS/2 VS Малиношляпа

  • 1 видео
  • 2 видео

0 проголосовавших

Малиношляпа на Pi4+Pi2AES (лбп от Феликса @felix), на малиношляпе играл купленный трек (в кобузе куплен), на Лине играл стриминг с кобуза.

Да, усилитель ужимает возможности системы и сильно, но на данный момент, усилитель выше уровнем (и не одним), ждём приезда лампочек… и поэтому, “мммм… Денон” :slightly_smiling_face:

пс. ещё пара треков, на это раз на малиношляпе стриминговый трек, не платный.

6 лайков

Малиношляпа выглядит как пулемет Максима на фоне английского танка времен 1й Мировой)

3 лайка

ну ок, добавил ещё пару треков… хочу отметить, что всё-таки подача у малиношляпы в одном русле с лином, она не кривая, да попроще… но и блок питания, всё-таки достаточно бюджетный, это не фарад за 600$ какой-нибудь :hugs:

тем не менее, эта малиношляпа без проблем переигрывала такие заводские устройства как Кембридж 851 или Ауралик Арес Фемто… и очень близко играла с Сандваром D300

3 лайка

Крамолу какую говоришь :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

нет конечно, всего лишь собственное мнение!
и я, кстати, покупал все эти устройства, это не хайп или хейт…

3 лайка

Очень интересно. Не нашёл на каком цапе слуашлось и линн как полный стример или как транспорт был?

Я у себя слушал туровый Linn полный стример без цифровых выходов, у него был огромнейший отрыв от Pi2AES по разрешению. Но шляпу я слушал с хорошим ЦАПом AN, сигнатура звука которого мне гораздо ближе, чем у Linn.

В чем именно Pi2AES переиграла Aries Femto и Кембридж 851?

Хочется вывести I2s сигнал на собранный авторский цап. Может кто помочь? Ткнуть куда коммутацию кинуть?


С шляпы

На цап.

image

Плясать нужно от отого, что, D-W-B-G-M пины Pi2AES это:
Serial Data - Word Clock - Bit Clock - Ground - Master Clock

Есть так-же i2s через LVDS из HDMI порта.

А вот что на входе ЦАПы, это надо узнавать у его автора.

В принципе, на вашем ЦАПе, по названиям вполне можно сориентироваться:
MCLK-BCK-SDI-LRCK это:
Master Clock - Bit Clock - Serial Data - Word Clock
Но на сколько я знаю, там не достаточно просто соединить контакты.

====

Кажется ещё был на эту шляпу RJ45 адаптер, для вывода i2S

На всякий случай - мануальчик:
pi2aes_hw_ref_manual_p4_0.pdf (902.4 КБ)

2 лайка

Спасибо Василий. А вот это интересно. Holo spring именно с этой шляпой по hdmi не хочет дружить. Да и в один момент и по aes и по коксу она перестала выводить сигнал. Остальное всё мигает и трек проигрывается. Но сигнал на цап не идёт. Перешёл пока на BBB. С реклокера на цап по i2s играет. Вот хотел шляпу сравнить.

Ааа… я вспомнил ваши злоключения с i2s. Кажется вы не смогли подключиться к D90му топпингу. На сколько я помню, тогда дискуссия склонилась к тому, что ваша шляпа пострадала из-за ряда переключений hdmi “на горячую”

Сложности в этом смысле возникают касаемо соединения пинов которые я обвёл на скрине. Но как вы уже убедились и сами, с hdmi тоже оказались свои нюансы. Я в итоге успешно подключил эту шляпу к своему D90. В теме по topping-ам я отписался что нужно было для этого сделать.

1 лайк

Нет.У меня Холо. :grinning: Я думаю что распиновка к Холо не подошла.

цап мультибитный, лин как полный стример не очень, во всем пи2аес переиграл Кембридж и Ауралик

Ну вот у Меня по поводу Linn те же впечатления. Пустоват он по сравнению с мультибитом, густоты не хватает.

Но если pi2aes так сильно переиграла вышеперечисленное то очень рекомендую попробовать Fifopi, на ней будет вообще разрыв

1 лайк

да нет, спасибо, с лином немного поживу, если приживётся, оставлю.