🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Я распечатывал этот макет, получилось точно. Вырезал, наложил, нарисовал. Но замучался потом выпиливать-высверливать-обтачивать дырки, лучше было целиком прямоугольник выпилить.

вот вам лайфхак, только чур не смеяться! :grin:

2 лайка

пробовал вешать пару разных XLR таким образом… да никаких преимуществ не услышал, вернул обратно rca разъём :thinking:

1 лайк

Товарищи, внимание, вопрос !:slight_smile:
Слушал я счастливо малину с 502, с линейным питанием Сандерс год, или два уже???
Ну не важно, по цифре, по коаксиалу. Меняя только цифропровода, цапы и усилки и все меня устраивало вроде. А тут совершенно случайно, не знаю зачем воткнул ноут по usb прямо в ЦАП шнурком supra usb2.0 и обалдел. Насколько голаграфичнее стала картинка. Попробовал штатный usb шнурок от усилка-тоже все отлично ! Усилитель rotel a14 со встроенным ЦАП, вроде с цифровой частью там все ок. Но как будто менее красивый звук стал, изменился, относительно малины и коаксила. Это как так может быть? Или все таки usb лучше чем spdif ? Запланировал себе конечно вдумчивое сравнение, но не даёт это мне покоя. Последние дни только с ноута слушаю.

1 лайк

Это просто свежие впечатления от другого звука. Посидите на ноуте с недельку, обстоятельно и без перетыков. После этого уже можно будет что-то более-менее обоснованно утверждать.

4 лайка

Да, только хотел сказать, но Дмитрий опередил меня…

Вот это хороший показатель. А вау-эффект, со временем может обернуться в противоположное впечатление…

4 лайка

Хотел узнать у тех кто самостоятельно делал перевод платы на 5в.

Перемычка соединяющая разъем и ножку конденсатора:

  1. Подойдет из провода медного или ножки резистора?

  2. Сама перемычка должна контактировать с серым стабилизатором, видел на фото часто контакт совмещен с конденсатором.
    20190606_232453+

  3. Конденсатор часто меняют на более качественный, какого номинала он нужен 220uf или больше.
    20190606_232522

1 лайк

У кого нибудь был опыт установки кулера на малину с шляпой? 3b+ очень греется

использую 2 шт. малины Pi4, на одну клеил радиаторы, в итоге снял… она, кстати, в авто стоит, работает сами понимаете в каких условиях, проблем пока нет

А куда его там подключить(кулер)? к пинам на шляпе только если… Не повлияет ли это на звук

Это зависит от качества ЦАПа и его реализации входов.
Про качество вывода звука по USB - разница в моём эксперименте и на моё ухо была очевидно заметна.
С не подготовленной малинки (не сомневаюсь, что правильно “приготовленная” будет иметь лучший результат) звук хуже, чем с USB ноутбука, а с ноутбука - хуже, чем с ПК.
И много ещё других составляющих… Например, я заметил, что кабели заметней влияют на звук именно с малинки, а с ПК значительно в меньшей степени.

Замечу, что очень важно её правильно “приготовить” и подобрать софт и кабели.

Это сколько в градусах?

63-65 градусов

Внесите в файл config.txt строку temp_soft_limit=70. Греться она не перестанет, но не станет впадать в мягкий троттлинг, который в этой серии малин наступает при 60 градусах.

Спасибо, попробую

У меня 4я малина при температуре 54+ отваливает от реальности и живёт своей жизнью.
У вас в конфиге частота не ограничена?

Странно, у меня 4я Малина и при 70 нормально работает, правда начинает замедляться. А при 60 -65 вообще нормально.

У меня начинают отваливаться вайфай, ссд диск в прострацию уходит, соответственно вся библиотека заканчивается. Именно вот такой температурный режим закономерность. Ставил большой радиатор на процессор, ставил маленький, но дул 5в вентилятором и всё хорошо…

всё работает вроде, багов нет, если не начинается перетекание

по юсб малинку слушать запрещается, там никак не подготовить.