🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

ничего больше не находит

желание что то попробовать есть.

Проверьте питание Малинки и hdd, скорее всего тока не хватает для нормальной работы.

Редко очень но такое бывает. Надо посмотреть лог файл, там будет виден файл на котором затык.

а как его посмотреть?

Хорошо! Скачайте и запиустите Yoctoap

спасибо

Пишите как поставите, подскажу как отрыть диск… если будут вопросы. Лучше сразу в той ветке пишите. Чтоб все в одном месте и по теме. И подскажут скорее.

Попробуйте еще одну папку записать и нажать ‘обновить’

а если попробовать подать 5В на малинку и 12В на шляпу, перемычки не надо вытаскивать никакие?

У меня тоже похожая ситуация… SSD 250gb,забит на 50%. При каждом входе через MPD–WEB,добавляется ещё одна папка usb disk…,в которой две три папки корневые.И то они работали не стабильно,нужно каждый раз синхронизировать.Бывало при включении альбома, играет музыка 25-30секунд и надпись финиш.Пробую флэшку на 32,всё работает как часы.

на PI2AES надо снять перемычку, ктороая отправляет питание в малину, раз хотите отдельно.

флешка у меня тоже работает, а вот жесткий диск не хочет

У меня Samsung 1Tb. Такое не случалось.
Было один раз, когда малина не видела совсем диск, но это из-за сбоя во время записи папки с ноута на малину по сети (закрыл мимодумно крышку ноута :slight_smile: ). Т.к. я не разбираюсь в системных файлах, сделал по-колхозному: переформатировал диск и заново накатил все из резервной копии.

может кеш памяти в жестком диске не хватает поэтому и не коннектится

За hdd не скажу, мой Самсунг заполнен на 70%.

сейчас другой жесткий подключил, все папки видит кроме музыки, а во вкладке артистов можно запускать песни

В 99% случаев, проблема либо в названии файла/папки с русскими/китайскими и тп. символами, либо в тегах с теми же симптомами. Volumio очень капризна в таких ситуациях, и вместо того, что бы пропустить проблемный трек, она просто стопорится. Эта проблема тянется уже много лет…
Бывает конечно, что и питания не хватает, но тогда, как правило, диск отваливается полностью.
И Пы-Сы… лучше это тут перетереть

3 лайка

Про перемычку @odessa подсказал. Если HDD запитан от usb Малинки обратите внимание на мощность БП от которого записана малинка с HDD. Или подайте на HDD питанием от отдельного БП.

1 лайк

Вот это можно попробовать, только сейчас блока лишнего нет попробовать. Может аккумулятор подцепить 12В17Ач