🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

никогда не писал… на оборот, для этого pi2aes и использую ) чет вы путаете сильно.
незнаю… вроде все разжевано что и как. жаль что вы не понимаете. Наверное комментарии запутали )

она не прямая… там I2S OUTPUT… стрелочка влево (в притык к расной линии)… правда схема есть схема… там точность относительная )

На сайте аудиопхоникса есть ссылки на блог Димдим, где простым языком описано как и2с работает http://www.dimdim.gr/tag/kali/. В отзывах же статья по подключению и2с с Кали на 1541А http://www.haarie.nl/2019/04/23/allo-kali-reclocker-i2s/ . Только подкл странно выглядит, красный кабель ко входу белой платы, затем чёрный (выход) обратно к 1541А. Или это надо, чтобы обмануть чип дака?

1 лайк

нет, это просто чтобы можно было выбирать i2s ту что шла к чипу (красный кабель, выход с ЦФ) и ту что приходит по hdmi от калли. То что было отрезается от чипа, идет в белую плату и возвращается (черный кабель) обратно. Белая плата, как бы вклинивется в линию i2s дак (там он вклинился сразу
выход цифрового фильтра). И после этого может направить в чип или то что было или новый hdmi. Удобно. И на лету можно сравнить преимущества i2s (hdmi) перед i2s (spdif, usb, cd…), т.е. как было и как стало.

Друзья, а подскажите пожалуйста, будет ли работать pi2aes через выход i2s на вход i2s Holo Audio Spring? Или только Gustrdы и PS Audio можно так подключить?

1 лайк

Похоже сигналы на пинах совпадают, только полярности сигнала 1-3 и 7-9 перевернуты.
В принципе Holo по стандарту PS Audio распаян, подозреваю все заиграет, но будет вместо левого канал правый… об этом тут писали. Решаемо пертыком RCA…

1 лайк

А имеется информация, с каким блоком питания проводились замеры производителем? И была ли при этом отдельно запитана raspberry?

А что нужно было записать у Raspberry?

Сорри, правильно читать запитана. Набирал с телефона - видимо подставилось неправильно.

1 лайк

Добрался до отвертки, сделал фото. Интересно мнение экспертов по линейным блокам питания сносная ли тут начинка. Если сравнивать с импульсными то конечно сильно лучше звучит ЦАП и Фонокорректор в сочетании с этим ЛБП.

И остается открытым вопрос: имея 4 хвоста с напряжением 12 вольт какие есть варианты запитать последнюю ревизию PI2AES которая хочет 24 вольта?

1 лайк

Она запитывается 5 вольтами, миную встроенный стабилизатор.

Окей, как запитать шляпу пятью вольтами имея питание 12 вольт, не сильно навредив чистоте питания при понижении напряжения с 12v до 5v?

Ставите перемычку на PI2AES, питаете 5 вольтами через штатное гнездо, профит. Твик описан выше по течению.

1 лайк

Так у меня нет чистых 5 вольт, есть 12)

Если БП позволяет регулирование напряжения, то понизить его. Если нет, то взять БП нужного напряжения)

Нет придется вам покупать другой с этим ни чего не выйдет.

1 лайк

Спасибо за простой и понятный ответ) я надеялся что может есть какой-то вариант DC-DC конвертора который не сильно испортит питание. Но если нет, то нет.

Я извиняюсь чёт не пойму, на сайте это получается за 149 все в сборе продается, или я не правильно понимаю и нужно докупить корпус и плату ?

$149 - стоит Pi2AES, отдельно - корпус и доставка.

Уж простите, что не осилил читать всю тему и потому спрашиваю, возможно, очевидное:
У меня 502 с максимальным апгрейдом, питанием и всё такое, с малиной 3б.
Хочу купить Pi2AES в надежде получить прирост, так же с максимальным питанием и некоторым апгрейдом (перевод на 5В).
502 нравится, но деталек маловато.
Стоит попробовать?

Для информации - вложил около 100 в проект 502, входной билет с AES обойдётся в 40.