🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Маленькие аккумуляторы имеют меньшую площадь электродов, соответственно и импульсный ток отдаваемый им будет меньше. Закоротите тестером в режиме измерения тока и увидите, что больше двух ампер он вряд ли отдаст. Наши цапы шляпы потребляют не много миллиапер 600 где-то, но не забываем -это компьютер и источник питания с запасом должен кормить током в разы большем, чем номинальный ток, и важно низкое выходное сопротивление источника питания и цапу будет легче дышать. Как и большой домашний комп проц intel i5 потребляет 80 ватт и видиокарта двести, но меньшн 600 ватт я не поставлю себе.

1 лайк

Спасибо. По этому от АА думаю только 502 подкормить, без малины.
А тем большим 6в с диодами… думаю и для двоих хватить должно.

Сегодня попробую из бесперебойника вытащить аккум и через пару диодов подключить к 502DAC и все будет ясно сразу - будет ли разница в звуке!
Многие забывают, что при таком низком напряжении 5 вольт, чтобы в импульсе пропускать хотя бы 3 ампера, нужно поставить провод сечением 1кв. мм с запасом.

1 лайк

Отлично… два результата лучше чем один )
тоже пробую…

Ну откуда там 3 ампера нарастут ? Если только внешний юсб-хдд втыкать. Да еще и не один, а сразу 4шт.

Вот, уже проводил испытания. Нифига оно не кушает)

1 лайк

Малинка это компьютер, тестером вы видите средний ток, а внутри полно импульсной нагрузки и стабилизаторов, которые работают в импульсном режиме. На BMW тоже средняя скорость по компьютеру 50 км/час - зачем тогда зачем 280 л/с???

1 лайк

причем это про длительный ток, когда провод начнет греться, а вы про импульсы.

1 лайк

… подозреваю что это на постоянную нагрузку… или долго.
тут же речь как я понял о коротких импильсх…очень быстрых. Система да не упадет… будет работаь. Но нет гарантии что в такие моменты очень быстрых пиков (потребности в токе) наши дорогие биты не пердадуться как надо. Да и в аналоге также… искажения возможны.
Вы думаете почему конденссаторы ставят… Signature… ртеально если питание шляпы отклпчить. 7-8 секунд играет. Зачем они такую емкость поставили? Или тот же Chord TT - по 2 литиевые банки на канал… но всеравно супер цонденсаторы в паралели. Там далеко не все так просто. Только с виду потребление маленькое. По этому я и делал ставку на нормальный аккамулятор. он хоть честно по току стабильно 1,5 - 2 А выдает без всяки плясок и преобразований. И ведь заиграло. Я реально хотел Michalel писать и расстроить, что все плоско и неинтересно в PI2AES. А оно во как вышло.

1 лайк

Я это все знаю! Возмите провод сечением 0,25 мм подключите малинку с 502 DAC к верхим винтовым клеммам.
Затем провод 1 мм - и послушайте!
С любой зарядкой у меня разница разительна.

1 лайк

я не спорю. верю что так.

Когда PI2AES в продаже появится, кто знает?
Предзаказы принимают?
Что то не увидел на сайте.

какие конденсаторы ?

или вы про корд ?

чтобы черпать оттуда, когда эти банки будут заряжаться.

Так я смотрел потребление в течение разных режимов работы. Максимум было, к примеру, 0,5 А, следовательно двухкратного запаса именно для работы будет достаточно.

нет, я про allo signature. там емкост стоит приличная.

Из опыта - с батарейками заморачиваться не стоит, с аккумами 3.7В и холдером - можно, но там ток проседает достаточно быстро и толку мало. Я гоняю на powerbank, и шляпу и малину - и результат по динамике и другим параметрам превосходит ВСЕ зарядные устройства и даже блок питания на 5 / 12 В от дорогущего внешнего диска Lacie Porsche design (но не сильно). Провода от источника - 25-30% звука, я оставил короткий корд из UTP-6, где + и - берутся с 3-х пар и скручиваются. Правда спец. провода не пробовал пока. От powerbank 10 000 mAh c 2A малина со шляпой играют не меньше 8-ми часов (на самом деле играло часов 5 и съело 2 из 5ти делений заряда. Так что верю что аккум даст звук, а свинцовый - тем паче (на ощущениях)

Так… рассказываю. Запустил 502ю от 6 вольт с диодами.
Все ок, не взлетело. Четко, чисто… но не то.
После этого опять подключил для сравнения PI2AES. И залип!!!
Вот что я скажу, Ее не догонят как по мне. Я наверное больше писать пока не буду.
Подожду другие отзывы… чтобы с меня не сильно смеялись.
Но для record скажу. Вот реально, я не шучу сейчас. Просто запомните это день!
Сегодня, после поледних часов прослушивания, написал Michael что хочу позвонить и поздравить лично с тем что он сделал. Он удивился… (мы не знакомы…) только по емейл. Но согласился. Так что позвонил и сказал что он войдет с PI2AES в историю. По голосу он достаточно скромный. И я не шутил. Просто запомните этот пост. Далее, после того что поддтвердилось, то что я вчера услышал, реально сравниовать больше нет смысла. Это совсем другое. Порсто другое. Такое слышу впервый раз. Единственное сравнение приходит на ум… если помните такие стерерисунки, где узор не понятный, но если глазами правильный фокус сделать, полуйчаются обьемные фигурки? и когда настроишь фокус, так круто, аж не верится. Еще не у всех сразу получается. Так вот, эта PI2AES делает тоже самое со звуком. Это охренеть ребята. И поверьте, как услышите, поймете что высокие. средние. низкие. тембр… НЕ ВАЖНО. Просто терперливо жду отзывов от других. Единственный совет, не заморачевайтесь, подрубайте сразу 12в аккамулятор и к хорошему DAC. У меня наверное пока все. На вопоросы конечно с удовольствием буду отвечать. Уверен, сейчас куча усмешок и шуток пойдет (попкорн взял))… давайте.

Мне сейас интересно другое, смогут ли такое повторить Yggdrasil, Hugo TT, Hugo. Пока есть в наличии проверю. Надеюсь не в паре с Dave секрет.

Всем кто участвовал в обсуждении спасибо! Я вас искренне поздравляю. Теперь у нас всех поевится судя по всему инструмнет которы заставит плайкать многих… реально будет слышно кто на что способен. Не говоря про удовольствие от музыки. Это нечто… пишу и улыбаюсь. Давайте. Жду отзывов от других… тогда поговорим. Пока один мой голос вообще ничего не значит. )

ПС я трезвый ))) хотя выпить и стоит. Подожду…
Особенно касается кто слышит сцену в музыке, кому это важно… вас ждет чтото не вероятное!!

21 лайк

Хочу его мяса! На сайте не продают пока, как купить?

торопися не надо))))))))

1 лайк