🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

одобрям ! так и сравнивайте, а то потом начнется, что ЛБП был фиговый и силовой кабель не за 40тыс к нему. Когда купите кабель за 40т, вам напишут, что проводка наверное фигня у вас в квартире :slight_smile:

1 лайк

А если кто скажет, пальчики это мало и не серьезно, напомню, что еще есть форматы батареек C и D тоже 1.2V

image

1 лайк

Не надо передергивать

так все и будет… поиск причин почему с питанием от сети все плохо…

Не будет, потому что оба испытуемых будут в одинаковых условиях - будь то плохая или хорошая сеть, кабели и т.п. Все у них будет одинаковое, кроме БП

Эксперимент с батарейками как минимум проще и дешевле, чем возня вокруг ЛПБ и окружающей их обвязки.

2 лайка

Дешевле - да, проще - может быть. Объективнее - как сказать. Нужны батареи одного производителя и желательно одной серии. Вы же понимаете, что значит “чистота эксперимента”?

дичь :slight_smile:

1 лайк

Вся аудиофилия дичь

2 лайка

правильно ! поэтому желаю тов. odessa не болеть этим.

1 лайк

Спасибо… я в этом плане достаточно прогматичный. Будет вечером тест с батарейками.
Надеюсь чтото проясниться. Как вариант 6В аккамулятор + диод… понизим вольтаж в район 5v… На сколько 502 чувствительна? 5,5В нормально? или рискованно?

4.8V как-то ближе к 5V…

Как вариант: 3 акк х 1.2V и 1шт бат. 1.5V выйдет 5.1V

бокс - 36 руб :slight_smile:
для формата D есть такие же боксы за копейку.

1 лайк

Да, такой холдер на 4АА у меня есть

Это все равно, что утверждать, что USB или LAN-кабели разных производителей играют одинаково и, если кто-то слышит разницу, то это дичь :grin:

@odessa, если достанете Meanwell на 12В и 3А, я могу поделиться для тестов своим Meanwell’ом на 5В и 3А, той же серии.

человеческое ухо ни разу не точный инструмент, тем более слуховая память, так что “слышать” и “помнить что слышал” можно много всего разного, вопрос правда ли это будет всегда открытым :slight_smile:

1 лайк

4.75…5.25V
так что лучше мой вариант 3акк+1бат = 5.1V

1 лайк

По факту все равно будет 4.8 даже с батарейкой :slight_smile:

так что покупайте батарейку не простую, а GP Lithium.

как все непросто то… :slight_smile: Грандиозное тестирование батареек: ammo1

Под нагрузкой аккумы так же выдают не 1.2 а ближе к 1.1V

http://www.la-crosse.ru/vsyo-o-la-crosse/obzory-testy-sravneniya/nashi-testy-ni-mh-akkumulyatorov-aa/

1 лайк

Посмотрим… главное 502 запустить…
вот план Б на всякий случай…
image
Сбросим с 6В то нужных около 5В. Диоды есть, думаю 2х хватит… тестер тоже…
image

Точно сработает. Я так делал… все стабильно. Был как то тюнер с HDD… так там диски работали не больше месяца. Оказалось подавалось больше 12 вольт. Вот и горели. Диодами в серии понизил вольтаж… и все заиграло как надо. И тут пойдет. Темболее здесь ток потребелиня вообще мизерный если перемычку снять и только 502 питать, отдельно от малины.

2 лайка

А не будет ли такой диодный “крен”, шуметь больше чем стабики в ИБП?

Ну, пара диодов точно не должны шуметь больше, чем стабы в ИБП.
Правда после диодов лучше поставить плёночный конденсатор в параллель.

2 лайка