🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

В моей системе страдает динамика, контроль, расстановка инструментов в пространстве и детализация высоких. Это совсем навскидку, не задумываясь. Даже жена, после того, как я переткнул (а она, как вы можете догадаться, не сильно понимает что я там творю), сказала “Мне кажется, или было лучше?” Да. Звучит по-другому.

У меня большие сомнения, что линейник магическим образом Все это исправит. Попробую, конечно, однажды.

не исправит все конечно. это всего лишь arm шляпа, там отрицательное питание выходного каскада создается за счет импульсного преобразователя на двух керамических x7r конденсаторах (charge pump) + в питании по аналогу стоят керамические x7r конденсаторы, это задает уже непреодолимую планку звучания и свои неизбежные артефакты, которые никуда не уйдут.

1 лайк

не исправить, но при одном линейном , откуда подавать питание .
с микроюсб или через шляпу .
уже есть небольшие различия в итого.
:grinning:

можно попробовать это: https://www.chipdip.ru/product0/9000419134
или это: https://www.chipdip.ru/product/bps-5-2
как думаете разница будет или не? и правильно ли я понимаю, что второй вариант может через шляпу питать малину?

правильно понимаешь.
по бп проверять нужно.
может оказаться и 1 лучше 2.
2 что внутри не понятно, но исходя из габаритов , все по мин.

не торопись , будет тур мезонина и еще другие варианты решения данной проблемы…
нужно подождать немного.
но не за 2т.руб.

согласен, спасибо!

Взял малиновый блок питания оригинальный, все работает идеально, без запинок, шляпа, винт с третьим усб, как временная мера сойдёт, питание решает… цена вопроса 850 рэ.

Как вариант можно его расковврять и заменить провод питания…

Начал перебазировать на постоянное место дислокации :wink:
Стабилизатор пока временно стоит. Буду собирать два штуки на LM317.
Для этого устройства будет достаточно.
Аудиовыход выведу тоже наружу. Ещё добавлю переходник на HDMI- кино через KODI смотреть.

1 лайк

У вас на плате плус на земле , судя по цвету проводов ?

image

Временно поставил LM7905 в стабилизаторе. Что под руку попало. )) А так да, ошибка в обозначении.

Сегодня послушаю , но запитаю через шляпу пока , обмотки на Торе две есть а стаб. пока один .

Это стабилизатор отрицательного напряжения.
Может всё таки LM7805 ?

Нет, именно LM7905 :relaxed: На радиаторе там плюс, но он ни с чем не соприкасается. Разницы нет какую полярность стабилизировать.

1 лайк

Товарищи, что как решил вопрос с вниманием сдшки из корпуса шляпы?

Такая штука есть у китайцев
https://ru.aliexpress.com/popular/micro-sd-extension-cable.html

2 лайка

Дим спасибо!

Короче завелся только от зарядки айпада , пико плеер можно запустить через Pi2 ?, через волюмио звук больше вообще на любителя не то вообще , включил через скузе пока , да больше пространства , может разыграется ещё ,
Но коробочка акриловая очень понравилась !


Да вот с такой конфигурацией я сравнивал , пока она переигрывает шляпу хваленую :confused:

Вот тут видно цап Маркитанова , подключал через вход тератек по коксу , это был просто праздник с пико плеером , через шляпу унылое г… , даже матрикс не помог !