🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Подскажите товарищи, а можно как-то присоединить сата ссд с линуксом и pcie плату к малинке?

Готовое устройство из получивших хорошие отзывы - это вот:

AUDIOPHONICS RASPDAC LTE 502DAC

https://www.audiophonics.fr/en/network-audio-players/audiophonics-raspdac-lte-v2-502dac-pcm5122-raspberry-pi-3-p-11992.html





плюс ЛБП с aliexpress или ebay.

С софтом сложнее. Если нужен Tidal сегодня, то пока обнаружил, как его стримить только в Moode. Здесь доходчиво описана установка на Pi UPnP сервера для стриминга Tidal на Pi с Moode без компьютера. Для терпеливых - в декабре выйдет 4 версия с уже установленным UPnP сервером.

Совсем-совсем готовое изделие из известных мне - это:

но все давно уже знают, что это кака, да и за свою стоимость никому не конкурент.

2 лайка

Там одно питание на все? Да?

Да. Хорошо, уже близко, но не видно могучих трансов.
Питание сильно сказывается. Без него все не так радужно, как ты на макете у меня слышал.
Так что пока рядом.

1 лайк

Питание (источник) одно, да. Но плата 502 питается раздельно с пи. Вот, кстати, из беседы с разработчиком 502-ой:

Юзер: “… the designer of the 502 denies there is an improvement in audio-quality with an LPS and you might want to spend the extra cash on a fancy cable. If you want to go full raspberry(long-term and with different HATs) having an LPS around is a good idea anyways…”

Келли (разраб): “Just to be clear, I don’t deny there is a difference, I just can’t measure it! As I said, human hearing is very complex and not all we can hear can be measured reliably.”

1 лайк

У меня сначала к БП были комплектные кабеля от БП до штекерп с ферритами . Вообще было сильно плохо.
Сейчас когда все через пайку от разъема до плат провел ещё и на 47lab - небо и земля. Уже писал. Вот ещё кто-то попробовал посредников в питании исключить с положительным результатом.

Кароче, надо не платы вылавливать, а нормальное БП-решение. Без него в АРМ нет смысла лезть.

1 лайк

Ну у меня сейчас так получается.

Да, это источник цифры, которая потом уходит на ЦАП. Я бы его взял и не запаривался, но “говорят ©” что 502 играет “слитнее”. i2s цапы в принципе не так уж и плохи, у меня Allo Piano приятно играет с реклоком Kali, но все-таки качественный уровень таких устройств ограничен, и пространства для маневров тоже не очень много, потому и i2s/spdif или i2s/usb (USBridge) будут лучше.

2 лайка

Тогда получается, что двойное преобразование: i2s/usb на малине и usb/i2s (amanero или xmos к примеру) в самом ЦАПе?

Тут уж как есть :slight_smile:

Мои рекомендации все те же:

1 лайк

Эта штука с ЦАПом ведь?А у меня в NAD7050 ЦАП есть и нет аналоговых входов. чтобы ЦАП обойти.Значит она не подходит, так я думаю,или я не понимаю чего-то(что вполне возможно)?

Там и ЦАП и спдиф выход

1 лайк

И оба хорошие

1 лайк

А 502 DAC PRO мне подойдет?Или нет смысла?

Это уже хз.

Внесу свои 5 копеек в тему. 502dac основан как я посмотрел из описания на цап pcm5122 младшем брате pcm5242.
У меня первая платка цапа к rpi3 была от IQAudio PiDAC Pro на pcm5242, в начале очень радовала. Так вот, после того, как мною была куплена цапа audiophonics sabre DAC ES9023 TXCO ver.2 и проведено сравнение, то результаты были сделаны сразу и безоговорочно не в пользу pcm. И то и другое понятно начальный уровень, но сабра оказалась и живее и теплее.

Питание, вся соль в питании. От хорошего питания и палка с камнем заиграет.

2 лайка

Пробовал запитывать от аккумуляторной батареи на 10000 мач, честно, не прочухал разницы в звучании по сравнению со штатным импульсником, хотя акустика 96 дБ и пушпулл. Не знаю, наверное не хватает разрешения в системе, сетевые там провода не той породы что ли