🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Можно подробней?

Если коротко, то 3042 существенно лучше акка.

1 лайк

Раздельное питание даёт прирост в звуке с линейного выхода? или только на цифру влияет(а то тут только про цифру все говорят)
мне понравился цап встроенный, играет интереснее и весомее, чем в Cambridge cxa60, но может дело в импульсном БП от планшета 5v 2.5a(питал через малину)

Пользуюсь именно цапом шляпы. При подключении одного импульсника, лучше питать через малинку. При раздельном питании, на шляпу лучше линейный блок. Я купил на барахолке трансформаторный ac dc на 5v 0.6A. Прибавка есть. Вот теперь думаю о сборке хорошего питания…

подключил раздельное питание от БП TOPK , там 2 выхода 5v 2.4A
USB C в малину и USB-2кабеля провода в 502dac
по оптике сигнал стал заметно чище и менее цифровым, появились НЧ и ВЧ сталь лучше, середина стала естественнее
по аналогу изменения менее замете, но НЧ стали плотнее

интересно услышать ещё мнения

ЛБП пока не хочу покупать, слишком дорого это дело и пока совсем не понимаю качественный прирост в звуке
у меня CXA60+KEF LS50

Вот когда на двухканальном линейнике послушаете, все вопросы уйдут. Канал на шляпу и канал на малину

2 лайка

Всем, привет.
Я новенький по части малинки.
Тему почти осилил, но не совсем понял момент.
малинка производства UK будет я так понял лучше для аудиоплеера?
Диссонанс возникает - почему, если звук все равно выводим через цифру?
Спасибо

Не факт. Я разницы не замечал вообще.

3 лайка

это не точно, но лучше искать 3B

1 лайк

Чем она лучше?

Не было возможности сравнить весь представленный ассортимент))) Утверждают, что легко поправить питание. В свое время, установил и стационарную (5 линий питания, вместе с шляпой) и в авто (2 линии питания)

1 лайк

Помогает?

Раздельное линейное питание? Да

1 лайк

Нашел именно 3В, но есть вариант либо китай с карточкой и радиаторами, либо UK просто плата, цена одинаковая, вот теперь весь потерся

без разницы.

А если, а вдруг? Этимологию своих малин не знаю точно, но продавец утверждал, что UK.
Кстати, об этом много писали, что с Али приходят с клеймом made in UK

Абсооютно без разницы. Элементная база одна

1 лайк

А вот если сам цап запитать нормальным двуполярным БП, отключив встроенный чардж-памп, прихода больше еще будет.

Вопрос - можно с малины просто вывести 4 провода: землю+3 I2S, ведь по сути ей пофиг какой приемник стоит на другом конце, 5122 или какой то другой, я так понял, что настройки в плеере какой цап висит влияют только как малина сформирует пины состояния цапа, прицепленного к ней, а если он будет сконфигурирован уже сам и ждет только I2S?

Нельзя, нужна платка с клоками, которая ч одет форм ровать мастерклок.

Для РСМ5122 мастерклок не особо нужен, кажется, как и для 5102.
А вообще нельзя подать на ASRC через гальваноразвязку (к примеру 4192) и потом спокойно делать с полноценным i2s все что угодно!!!
Особенно если потом планируется многополоска на процессоре, некоторые из которых уже имеют встроенный ASRC.