🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Продаются?

Сеня уже проданы, как будут я напишу тебе.

1 лайк

Не знаю где задать вопрос, но т.к. уже буду брать малинку и шляпку 100%, то спрошу тут.
Интересует меня в чем на программном уровне различие между выводом по усб и спдиф. Ведь по усб может вывести любой пк с материнки (я не про качество конечно, а про факт возможности), а спдиф? Только если есть аудиокарта, т.е. происходит некая Digital2digital конвертация? И значит, что ее качество напрямую влияет на итоговую цифру? Или в усб тоже происходит d2d конвертация прежде чем файл от ЖД до цапа дойдет? Просто интересно, чем шляпка без лбп (для начала) будет лучше минимально приспособленного пк (asio там, жиривер настроенный). Опять же не про удобство и размеры речь. То что людям больше нравится шляпа я понял, но хотелось бы окунуться в процесс и понять причину.

А зачем? :wink:

2 лайка

USB, в отличие от SPDIF, изначально никогда не предназначался для вывода цифрового звука. Это уже со временем научились, с грехом пополам, получать через USB сносный звук. Судя по удвоению вычислительной мощности в каждой новой версии чипа XMOS (U8->XU208->XU216), применяющегося для конвертации USB в I2S/DSD/SPDIF, инженеры продолжают активно работают над решением данной проблемы.

2 лайка

На pi2design принимают заказы.

6 лайков

Будет брать кто? Мне все равно в рф заказывать.

У нас тоже такое задумали. Сейчас 150

Адов трэш удалил. Всем участникам непотребств крайне рекомендую выдохнуть.
Тем не менее, @Bason, вас услышали… @Senya, мы услышали @Bason a :wink:

1 лайк

Запустил свою 502!))) Пока слушаю с Moode 4.3. нравиться)))

18 лайков

Нравится.

1 лайк

Мужики, я вот смтрю все городят питание без корпусов. А чем вас тот же sbooster не устраивает, классное и относительно не дорогое за свои деньги же питание!?

Да…относительно. )

DAC Аббасса?

хороший и мощный транс БП чуть слабый, сетевик плетёный у вас оч интересный

Да Дмитрий, дак Аббаса. Собственно я под него малинку и делал.

2 лайка

Да Сергей, блок питания маломощный, всего 1,5А на линию, но как утверждает китаец, очень качественный))) а вы про какой сетевик?
https://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/131-056uv-ultralow-noise-dac-power-supply-regulator-3357v-14ax2.html

1A.
если не менять катушку и мост.

Да, точно, запамятовал))) но все пашет прекрасно, и звук радует)))

да верно, это одноамперный БП,
он хорошо звучит до первого лобового сравнения
И катушка и мост не помогут превысить 1А