🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

raspberrypi

(Cергей) #4586

А тем временем, оптовое возвращение звука до версии Rev.4 (верхняя плата)

Фото плат 502DAC Rev.6 после переделки в Rev.4

(Сеня) #4587

Продаются?

(Cергей) #4588

Сеня уже проданы, как будут я напишу тебе.

(Mishka242) #4589

Не знаю где задать вопрос, но т.к. уже буду брать малинку и шляпку 100%, то спрошу тут.
Интересует меня в чем на программном уровне различие между выводом по усб и спдиф. Ведь по усб может вывести любой пк с материнки (я не про качество конечно, а про факт возможности), а спдиф? Только если есть аудиокарта, т.е. происходит некая Digital2digital конвертация? И значит, что ее качество напрямую влияет на итоговую цифру? Или в усб тоже происходит d2d конвертация прежде чем файл от ЖД до цапа дойдет? Просто интересно, чем шляпка без лбп (для начала) будет лучше минимально приспособленного пк (asio там, жиривер настроенный). Опять же не про удобство и размеры речь. То что людям больше нравится шляпа я понял, но хотелось бы окунуться в процесс и понять причину.

(Олег) #4590

А зачем? :wink:

(Валерий) #4591

USB, в отличие от SPDIF, изначально никогда не предназначался для вывода цифрового звука. Это уже со временем научились, с грехом пополам, получать через USB сносный звук. Судя по удвоению вычислительной мощности в каждой новой версии чипа XMOS (U8->XU208->XU216), применяющегося для конвертации USB в I2S/DSD/SPDIF, инженеры продолжают активно работают над решением данной проблемы.

(Олег) #4592

На pi2design принимают заказы.

(Сеня) #4593

Будет брать кто? Мне все равно в рф заказывать.

(Gennady) #4599

У нас тоже такое задумали. Сейчас 150

( Дмитрий) #4600

Адов трэш удалил. Всем участникам непотребств крайне рекомендую выдохнуть.
Тем не менее, @Bason, вас услышали… @Senya, мы услышали @Bason a :wink:

(Pavel) #4601

Запустил свою 502!))) Пока слушаю с Moode 4.3. нравиться)))

(©) #4602

Нравится.

(Bogdan) #4603

Мужики, я вот смтрю все городят питание без корпусов. А чем вас тот же sbooster не устраивает, классное и относительно не дорогое за свои деньги же питание!?

( Дмитрий) #4604

Да…относительно. )

(стерео бармен) #4605

DAC Аббасса?

(Cергей) #4606

хороший и мощный транс БП чуть слабый, сетевик плетёный у вас оч интересный

(Pavel) #4607

Да Дмитрий, дак Аббаса. Собственно я под него малинку и делал.

(Pavel) #4608

Да Сергей, блок питания маломощный, всего 1,5А на линию, но как утверждает китаец, очень качественный))) а вы про какой сетевик?
https://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/131-056uv-ultralow-noise-dac-power-supply-regulator-3357v-14ax2.html

1A.
если не менять катушку и мост.

(Pavel) #4611

Да, точно, запамятовал))) но все пашет прекрасно, и звук радует)))