🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Оплачивал 27 августа, отправили 5 октября, через неделю, надеюсь, получу…

2 лайка

Я оплатил 6-го, все еще тишина…

о какой времянке и макетирование речь?

Ой всё

2 лайка

Если ты о колодке, то да я считаю и слышу в Звуке для питания, колодка лучше прямой пайки! Что касается Майкла, то думаю он не был в курсе таких тонкостей, он инженер, и просто все совпало в 502, и установив зажимную колодку он сделал + для Звука не осознавая это, а может и зная это.
Колодку он установил не простую, а очень правильную для Звука

1 лайк

Оплатил 25.08.18.
Трек дали 04.10.18.
07.10.18 посылка “покинула сортировочный центр, Нью-Йорк”.

1 лайк

Спроси еще как могут провода менять звук или игровая приставка играть музыку интереснее дорогих цапов :grinning:

6 лайков

Пайка больше может добавить “особенностей” в сравнение с прижимом

1 лайк

Я это. Говорил о том, что потерь меньше при прямой пайке. Нравится украшать алюминькой — украшайте;)

1 лайк

Вроде магазин Pi2Design прилёг… Товарищ на работе собирался купить 502-й, но постоянная ошибка при попытке зайти в Store. Кто-нибудь в курсе в чем дело?

Разгар ночи — самое время для технических работ. Похоже на миграцию площадки со стороны хостера, а не действия сотрудников pi2media.

Ща начнется хайп/охота за правильными колодками :grin:

1 лайк

Добил тему до финального завершения!
Вывод:

  • не нужно наклеивать никакую изоленту!

На форуме SBAF нигде в шапке не висит инфа про изолетну.

Но ранее проблема была. Когда припаивали разъем BNC, проблема была в том, что сигнальные выводы разъёма BNC были длинные и один из них мог касаться кожуха-экрана USB и в этот момент могла возникнут проблема.
Проблема длинных сигнальных выводов была быстро обнаружена и исправлена. Просто откусывали длинные ножки после пайки.

Сейчас шарик на крепежном штифте от разъёма BNC упирается в корпус USB разъема и не даёт контактам разъема BNC дотронуться до кожуха USB разъёма.

Вывод не нужно стачивать этот шарик он несет три пользы:

  • удерживает плату 502DAC, что бы она не наклонялась
  • удерживает жестко разъём BNC
  • не даёт контактам BNC дотронуться до кожуха-экрана разъёма USB

Вот эти выводы на фото сейчас.
Видно два больших шарика из припоя. Один из них (правый) стоит! и касается корпуса-экрана USB разъёма.
В центре хорошо видно два сигнальных отвода BNC разъёма припаянных к плате и правый из них если был бы длиннее на 2-3мм он тоже бы мог коснуться корпуса-экрана USB разъёма. Ранее он и был длинным и если он касался кожуха USB то это негативно влияло за звук. Но изолента не спасет, а спасет простое его укорачивание, те откусывание мелкими кусачками - осторожно.

6 лайков

А ну вот теперь понятно. У меня 502 еще с индигого. При первом подключении ЦАП щелкал и звук пропадал. Изолента помогла.

У меня тоже 502 еще с индиго, и ножки короткие) Откусите ножки если у вас они длинные (можно фото от вас с длинными ногами, никогда не видел?)
Изолента - это простите “колхоз”.

Ок. Завтра пришлю, домой попаду поздно.

1 лайк

штука в том, что разьем паяется в тоже место куда надо было припаять провод, так что только на скрутках все зазвучит аутентично :wink:

1 лайк

Нет, не прилег… Похоже на отголоски проделок Вильяма нашего… РПН-а. Зайдите под любым прокси - все работает :slight_smile:

2 лайка

Нет

Your batch of boards will be shipping early next week. Our production line was down while we awaited the arrival of a new reflow oven. It has arrived and will be wired in by tomorrow at the latest. I plan on having boards in Michael’s hands for testing over the weekend for shipment early next week.

Авария на производстве. Следующая неделя!