🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Интересно, а как может 502 переиграть Soundware D100 или Berkley Aplha USB если например у последних двух есть AES цифровой выход, а у 502 только коаксиал :slight_smile:

Кстати мне интересно в Москве со своим SW D100 приехать к кому нибудь с цифровым источником и убедится лично что D100 с треском сольёт 502 :slight_smile: Только чтобы система была с высоким разрешением и на сложной симфонической музыке а не на палка 2 струна.

5 лайков

У 502 тоже есть AES — шах и мат.

3 лайка

Тогда лучше наоборот, к себе пригласить владельца шляпы, благо все это чуть ли не в кармане джинс можно перевезти :slight_smile:

1 лайк

Проверочный блин вышел комом. Плеер Volumio может и самый простой, но вариант под Windows10 не встал совсем и никак, хотя на сайте указан под 64-ех разрядную версию…
Но на W10 можно ставить еще десяток-другой плееров.

Т.е. вы правильно заметили, что тема АРМ-компа выглядит пугающе. И это не просто так.
Ведь R-Pi3-B в официальной поставке ( Raspberry Pi 3 Model B - Raspberry Pi) голый, без ОС и без ПО вообще. Официального посредника в России тоже нет. Вариант B+ поставляется с СД-карточкой ПО. Из описания неясно, В+ отличается только вычислительным ресурсом или совместимостью.
.
Пардон многословие.
Выглядит странным отсутствие готового компа с ОС в сборе.
Тот же Volumio продает R-Pi3-B+ (Raspberry Pi 3 Model B+ · Volumio), но также без ОС…

Это не блин. Это вы что-то пытались из глины слепить.

2 лайка

Может быть.

Откуда бы там взяться ПО, если его надо записать на карту памяти и вставить в Raspberry Pi.
Не знаю зачем какие-то официальные посредники, на авито с рук или в яндекс-маркете в магазинах навалом плат в продаже.

Смотрите в раздел Программное обеспечение в Википедии. Сколько там всего можно установить.

3 лайка

Не сомневаюсь, можно. Попробую.
Наверно это это ощущение типа “глаза боятся, а руки делают”.

В этой теме я сегодня специально максимально кратко расписал все, что нужно знать, чтобы собрать и начать слушать. Проще уже просто некуда.

3 лайка

Еще раз спасибо! Точно буду делать. Во вторую систему - 100%.
Не всегда можно уловить сразу.

1 лайк

Вопрос знатокам

Какая версия платы 502DAC звучит лучше?

  • v4
  • v6
  • одинаковое звучание
  • не слышал обе

0 голосов

2 лайка

Сам я в одинаковых условиях не сравнивал пока. Но думается на моём нынешнем сетапе разница будет вряд ли слышной.

Ставил сначала Волюмио на комп с вин10, всё прекрасно работало и после этого решил купить малинку 3 B+. Очень доволен и теперь комп с десяткой в отставке .

Я пытался поставить с родного сайта Волюмио, не получилось.
Вероятно, мало опыта/компетенции.
Для меня W10 это только пример, т.к. в отставку комп c капризной W10 отправить не могу, на ней вынужден работать.
А вот 3В+ буду делать исключительно для музона.
Поэтому благодарен всем за инфу и терпение :slight_smile:

Формулировка «Не слышал обе» включает тех кто не слышал ни одной и не слышал либо R4 либо R6 :wink:

3 лайка

Вот и я решил, что, как минимум, без нормального питания вряд ли услышу, что rev.4 лучше. А вообще, хочется верить, что производитель знал, что делал и слушал/замерял перед тем, как выкинуть rev.6 в продажу.

Вопрос знатокам. Стоит ли 502-ой использовать как источник для naim dac? Или надо что-то более серьёзное «городить»?

Найм дак и половины хватит :smiley:

Простите, ничего не понял…
Какой половины?
Чего половины?
:grin:

Это метафора такая, шутка, типа…
Не вижу просто ничего особо примечательного в даке от найма, что бы ему было необходимо что-то более “серьезное”.

2 лайка