🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Спасибо за наводку, все же

TE CONNECTIVITY / GREENPAR

Латунь

Центральный контакт - медь вроде бы. А, не. Это покрытие медь/никель/золото. В принципе, не ужас-ужас. Большинство коннекторов из латуни с таким вот напылением.

У всех в лучшем случае латунь. Это саботаж! :grinning:
Видимо, медных BNC не существует!

2 лайка

Если делать в своем корпусе, то такой вариант не пляшет? Выпаять разъём на плате, кинуть 47 лапшу до Канаровского разъёма.

Не знаю, лучше, если электронщики ответят. 47 лапша - хороший вариант, но этот Canare тоже сплав. Неужели всем в целом мире сложно сделать в BNC-терминале проводник из позолоченной чистой меди? Что-то тут не так, где-то здесь подвох.

А зачем все эти навороты, скрее всего родные разъёмы мгут выдать больше чем может PCM5122 :grinning: ?

1 лайк

Какие электронщики?:rofl:

Мне кажется, вы заморачиваетесь. Дело в том, что BNC - это про формат, который в потребительском аудио, пусть даже и высокого класса, встречается довольно редко. Соответственно всякие там ойяды с фурутеками не парятся особо по этому поводу. Есть в линейке по одному кабельному BNC разъему - и ладно.

Странно, все говорят: BNC из меди должен быть, с RCA теряешь 75 ом, но при этом никто не против использования 47-го кабеля, хотя он ни по одному стандарту ни разу не цифровой. А вообще, мне кажется, вся эта возня с заменой разъемов лишняя. Читал на форуме, как мужик с digi+ вывел с платы внешний разъем spdif. Сказал, что стало хуже. Но не до конца был уверен. Кстати, я пробовал смену разъема с RCA на BNC на digione (кабель - Furutech чистое серебро) - никакой разницы.

2 лайка

Внешний винт на 2 тб от wd со своим питанием малина видит без проблем и под муде и под волумио, малина с 502 питается от обычного зарядника на 2.4 а, так что это у вас что то специфическое, видимо дело в “боксе под внешний винт”.

Из трех внешних винтов устойчиво работало два при тестировании. Один ни в какую. Питание все внешнее у винтов использовалось.

Вообще внешние винты дело тонкое - я не отношу то что не увидел один винт приборчик к “фатальному недостатку”. Все равно предпочтительно с NAS его использовать на мой взгляд.

3 лайка

Помним что в винтах разные контроллеры и в переходниках USB-SATA то же самое. Есть большая вероятность нарваться на несогласованность процедуры обнюхивания/инициализации.
У меня как-то раз был внутренний винт, из-за которого десктоп просто не включался кнопкой, а на другой матери шуршал только в путь.

Поддерживаю! NAS нужен по нескольким соображениям. Во-первых, лучше решения для файлопомойки не найти. Во-вторых, малину лучше не нагружать лишним софтом, а использовать исключительно в качестве рендерера - звук будет в выигрыше, а раз так, то музыкальный сервер опять же лучше ставить на NAS! При этом файлы не будут гоняться по сети, а потребляться внутриутробно, что, опять же - вери гут!
Одним словом, куда ни глянь- везде NAS.

3 лайка

Новосиб за NAS! :blush:

1 лайк

А подключить этот внешний винт к ПК или роутеру и расшарить — не вариант?

Бывает, но редко. Например, у Canare — см PDF (искать «Gold plated beryllium copper center contact»).

Если использовать 502 как транспорт, PCM5122 в выводе сигнала не участвует, т.к. это ЦАП (аналоговый вывод), а BNC - это SPDIF (цифра). :wink: На ДАКе у 502 стоят RCA-терминалы.

Электронщиками на заводах называются специалисты, работающие с платами. Термин у нас достаточно часто используется. Это не те, кто любит электронную музыку :joy:

Кажись, я скоро сам на это плюну (но не сдамся!)

Да, есть такая модель. Это известный сплав и, похоже, что это лучшее, что вообще есть.

Моя шляпка приезжает в середине августа! Уже приехала малина 3+. Не знаю, чем себя занять. :upside_down_face:

1 лайк

Это как раз тот канаровский разъем, что я посоветовал.

1 лайк

Можно залить на карту памяти плеер и подсоединить Raspbery Pi к ЦАПу по USB. Я через Volumio по USB слушал DSD (вплоть до DSD 512). Звук достаточно неплохой.

1 лайк

Слушать интернет радива агонь! На Volumio установил плагин интернет радива. Отсортировал радива по странам. Самое крутецкое на свежий музыкальный материал радива Ботсваны.
Ух! Это вам не обратную сторону луны или нопфлера до дыр слушать.

4 лайка