🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

да… US$7.99 раз заплатил и все. Но точно того стоит!

2 лайка

Может Neutron заменить Volumio или Moode?

Это немного дтругое… Прямая замена Volumio и Moode, Это сборки с APleyer и APrender.
A Neutron уже расширяет функционал этих сборок. Ну и как плейер он отличный, это его основная функциия.
Не забываем про тo, зачем APleayer изначально, он звучит! Поэтому вокруг него и выстраиваются варианты, в зависимости от того что нужно, файле с NAS, локально, тидал, др стриминги, радио.

Нет, не заменит, скорее дополнит. Volumio и Moode это сборки, которые ставятся на компьютер (raspberry pi например) вместо операционной системы. Neutron же это плеер, с помощью которого можно выводить музыку, со смартфона например, на Volumio или Moode, или на другую сборку - их много.

Я имел ввиду, что если RP3 установить debian +MPD, то управление через Neutron будет не хуже чем через WEB интерфейс Volumio + радио?

Тут все на любителя, но по мне так (если мы говорим про смартфон/планшет), то удобнее будет чрез Neutron. Я уже давно пользую купленную верcию Neutron, но раньше в гугл плей была бесплатная версия (с ограниченным функционалом), скачайте - поюзайте.
И еще, Я бы посоветовал сборку от Dimas, чего Вы в Volumio уперлись. Там и звук лучше и в MPD (тоже через WEB интерфейс) все гораздо интереснее, и интегрирован Tidal. Также можно Spotify стримить из родного приложения Spotify с любого устройства. И вариантов использования малинки гораздо больше. Вот ссылка на эту тему:

@dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!](🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!)

Чего непонятно будет, пишите в этой теме - постараюсь помочь.

3 лайка

я скажу… т.к. тоже использовал раньше.
Все бы хорошо, НО он не умеет стримить на APplayer, и заточен только под USB… который для аудио, по ему скромному мнению, не подхдит. Так что, это открытый вопрос на ком крест ставить… тем более жирный. Толку от него если кроме USB некуда не играет?!?

По поводу оффтопов, эти обсуждения не менее важны для использования малинашляп чем железо и питание. Как по мне, очень даже в тему как и с чего слушать 502ю и др. Не создавать же топики по каждой программе.

Почитал своё сообщение. Потом ещё раз. Не увидел - где введение в заблуждение?

Очевидно, что оценка набора функций - сугубо индивидуальна, одному важны и нужны одни функции, другому - другие. Это нормально.
Почему вы отказываете мне (достаточно продвинутому и опытному пользователю подобных программ) в праве на оценку?
У меня коммерческая версия Neutron уже много лет, я им пользуюсь и могу сделать определённые выводы самостоятельно.

Приветствую. Прочитал шапку темы и вот что меня заинтересовало. Могу ли я в 502Dac завести оптику и вывести по aes/ebu при этом регулировать громкость? Решаю для себя вопрос как вывести оптику с ТВ и подать в мониторы с DSP не имеющие своей регулировки. Спасибо.

Нет.

Как я понял. Оптика и кокс, это выходы, а вход езернет, юсб, вай фай. Но могу ошибатьсЯ))))

1 лайк

У шляп, вход только i2s(из пинов малины). Потому они и шляпы.
Косвенно, можно считать как бэ “входом” езернет и вифи. А usb это уже совсем не про шляпы.

Подбираю недорогой комплект.
Из акустики приметил KEF Q350 и еще B&W606. Источники обсуждаются. Нужен комбайн, который может всё и тут варианты: либо взять Ceol N10 и забыть про всё (еще элегантнее вариант - KEF LSX), либо чуть заморочиться и взять Naim 5i и вашу эту шляпу.
Возникли вопросы:

  1. Можно ли по оптике 502 подключить телевизор? В каком режиме он будет работать?
  2. Spotify, как я понял, работать будет, но в каком режиме? Через официальное приложение я сразу буду видеть сабж и смогу перекидывать на него звук? Или нужно будет сначала залезть куда-то еще?

Allo USB Bridge

Если у телевизора есть ВХОД тослинк, и вам зачем то нужно ВЫВОДИТЬ звук на телевизор, то можно.

В дистрибутиве Volumio есть официальный штатный плагин Spotify. Всё будет работать через плагин. Управлять можно через родное приложение Volumio на смартфоне. Так же можно использовать Bubble UPNP на смартфоне. Кому что удобнее.

2 лайка

Я про ВХОды…

Да забейте вы на вывод с телевизора. Оптимальным будет поставить в Volumio штатный плагин KODI, и смотреть фильмы через него. При включении стримера грузятся сразу две операционки. Одна для звука, вторая для кино и звука. 502dac или любая другая шляпа, работает под обеими. Для просмотра кино через весь звуковой сетап, без дополнительных перекомутаций очень удобно. Или вы хотите эфирное ТВ выводить на колонки?

502dac как твердая валюта. Еще долго будет в обороте, меняя владельцев будет радовать.

6 лайков

В другой ветке (у разработчика софта Димаса) спрашивал про поддержку его софтом внешней усб вайфай антенны для малины, кто чего думает по этому поводу? Как бы реализовать данную задачу…

Вопрос не по теме, но, вроде, поддержка usb-свистков есть в сборках на базе PiCore.